login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Барак Обама предостерег от развязывания третьей мировой войны
11:28PM Wednesday, Jul 16, 2008
Барак Обама. Фото AFP

Барак Обама. Фото AFP
Кандидат в президенты США от Демократической партии сенатор Барак Обама в среду предостерег от развязывания третьей мировой войны, а также пообещал в случае своей победы на выборах вплотную заняться угрозами ядерного, биологического и информационного характера, сообщает AP.

На встрече в университете Пердью (Purdue university) сенатор от штата Иллинойс, в частности, заявил, что направит все свои усилия на то, чтобы полностью уничтожить запасы ядерного оружия. Он, однако, добавил, что не сделает этого до тех пор, пока другие государства также не избавятся от своих запасов оружия массового поражения.

"Пока в мире существует ядерного оружие, оно будет и у США, однако - лишь в качестве механизма сдерживания. Но я обещаю сделать все возможное, чтобы оружие массового поражения полностью исчезло", - приводит слова сенатора Обамы агентство.

Кроме того, демократический кандидат высказал необходимость борьбы с биологическим и информационным оружием, особо выделив последнее, так как недостаточная информационная безопасность может угрожать экономике страны. Он также пообещал назначить специального советника по вопросам информационной безопасности, который бы координировал действия в этой области.

Барак Обама также в очередной раз раскритиковал администрацию Джорджа Буша за развязывание войны в Ираке. По его мнению, вместо войны в Ираке следовало бы уделить более пристальное внимание общемировым вопросам распространения ядерного оружия, а не тратить триллионы долларов на военные действия в стране, давно не располагающей оружием массового поражения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Землетрясение магнитудой 6 баллов произошло в Японии, есть вероятность цунами
  • В Египте грузовик вытолкнул автомобили и автобус под поезд: десятки погибших и раненых
  • В Будапеште нашли авиабомбу времен войны: 10 тысяч жителей района эвакуированы
  • Обиженный на жену любитель пива расстрелял попугаев
  • "Мертвая зона" в Мексиканском заливе этим летом достигнет рекордных размеров
  • Люди в Кении не могут добраться до воды: их не пускают воинственные бабуины
  • Глава белорусского Центризбиркома не сможет принять участие в конференции ОБСЕ. Она "невъездная"
  • Американцы представили системы направленной энергии
  • Таблоиды составили формулу "стоимости" голливудских младенцев: на чьих фото можно разбогатеть
  • В Малайзии арестованы россиянин и украинец с двадцатью поддельными паспортами
  • Иран "покарает" Буша, если тот вторгнется в Исламскую Республику, даже когда уйдет со своего поста
  • Раскручиванием бренда НАТО займется менеджер Coca-Cola: имидж альянса сформирует НАТО TV
  • Антропологи догадываются: первые европейцы не занимались сексом с неандертальцами
  • На Украине из-за "неправильного" освещения учений НАТО закрыли российские и пророссийские телеканалы
  • Итальянцы поголовно пройдут дактилоскопию
  • США предложили Индии зенитные комплексы "Пэтриот"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact