login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Москве запретят продажу памятников культуры по частям
2:46PM Tuesday, Jul 15, 2008
Владимир Силкин. Фото с сайта mos.ru Проект закона "О приватизации государственного имущества города Москвы" разработан московскими властями. В соответствии с законопроектом, в столице не допускается продажа и приватизация памятников истории и культуры, находящихся в собственности города, по частям. Об этом пишет "РИА Недвижимость" со ссылкой на сообщение заместителя мэра Москвы, руководителя департамента имущества города Владимира Силкина, сделанное на заседании столичного правительства 15 июля 2008 года.

По словам Силкина, в проекте закона содержатся нормы, устанавливающие особенности приватизации объектов культурного наследия, находящихся в собственности города. Также в законе подробно расписана процедура приватизации памятников истории и культуры, в частности, в договор купли-продажи таких объектов обязательно включается пункт невозможности продажи объектов на частям. Также в договор-купли продажи таких объектов обязательно вносится обременение - обязательство нового собственника по сохранению памятника истории и культуры.

К объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) России относятся произведения живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, предметы материальной культуры, возникшие в результате исторических событий, которые представляют собой ценность с точки зрения истории, археологии, архитектуры, искусства, науки и техники, а также объекты, которые являются свидетельством эпох и цивилизаций, подлинными источниками информации о зарождении и развитии культуры.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На заводе бытовой техники Bosh в Баварии свыше 100 человек отравились химическими веществами
  • Тони Блэр, получив угрозы, отложил визит в сектор Газа на торжественное открытие канализации
  • По США "гуляют" более миллиона подозреваемых в терроризме, список продолжает "разбухать"
  • Американский "Хищник" дебютировал в Фарнборо
  • Саакашвили винит Россию в разжигании войны и требует от Запада реагировать жестче. Запад выжидает
  • Обломки военного спутника угрожают экипажу МКС
  • Дрейфующий сухогруз "Леманн Тимбер" взят на буксир
  • Предвыборный штаб Обамы счел оскорбительной карикатуру, где его с женой изобразили террористами
  • На Украине бушует циклон: за ночь обесточено 169 населенных пунктов в пяти областях
  • Британский министр внутренних дел предложила перепоручить хулиганов врачам
  • Главный редактор Chicago Tribune и издатель Los Angeles Times ушли в отставку
  • Двойной теракт к северо-востоку от Багдада: погибли 20 новобранцев иракской армии, 55 ранены
  • "Доктор Смерть" живет в Чили, уверены охотники за нацистами: в 94-летнем возрасте он не может быть один
  • В Греции произошло землетрясение в 6,3 балла близ острова Родос. Погибла женщина
  • Парламент Грузии хочет увеличить состав ВВС страны на 5 тысяч человек
  • В Минске ОМОН разогнал акцию протеста. Оппозиционер Анатолий Лебедько избит

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact