login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Ярославле юноша на спор спрыгнул с моста в Волгу и погиб
12:08PM Tuesday, Jul 15, 2008

В Ярославле погиб молодой человек, прыгнувший на спор с моста через Волгу. Трое подвыпивших ребят 20-21 года, прогуливаясь по Октябрьскому мосту, ради забавы поспорили, кто не побоится нырнуть. Прыгнул в результате "самый смелый".

Расстояние до воды в центре моста около 22 метров. Прыгнувший с силой ударился о воду и, предположительно, сломал позвоночник. Два приятеля снимали прыжок на мобильный телефон и какое-то время ждали, когда парень выплывет, сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на МЧС. На сайте опубликовано видео инцидента.

По словам представителя правоохранительных органов, микрофон телефона зафиксировал, что один из друзей пытался остановить молодого человека. Но его старания оказались тщетны. По предварительной версии смерть наступила от удара.

Когда подростки поняли, что произошло несчастье, они вызвали спасателей. В течение двух минут на место прибыли три катера. Вытащить юношу из воды было не просто. Водолазы достали тело только после того, как на Волге было приостановлено движение барж.

"ЧП произошло на судовом ходу, тут постоянно ходят баржи. Поэтому понадобилось время, чтобы договориться с руководством порта. Пришлось останавливать баржи. Они ждали пока мы его доставали", - рассказал водолаз Александр Касаткин.

Тело молодого человека водолазам удалось достать только в 7 часов вечера. Теперь все материалы по данному ЧП переданы в Заволжский РОВД. Но в возбуждении уголовного дела, скорее всего, будет отказано. Правоохранители склоняются к тому, что этот прыжок был исключительно инициативой самого погибшего, передает местный телеканал NTM.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гроза на несколько часов остановила "Аэроэкспресс" до Шереметьево
  • Роспотребнадзор занялся инцидентом на фестивале "Аквамарин"
  • Ростехнадзор не считает аварией сброс газа на Московском НПЗ
  • Россия утвердила свои права на станцию слежения за космосом
  • Судью Майкову лишат полномочий, не дожидаясь отставки
  • Из дела Козлова убирают присяжных
  • Директора мусульманского издательства обвинили в экстремизме
  • В центре Минска разогнали митинг оппозиции
  • Сотрудников российской научной станции эвакуировали с дрейфующей льдины
  • По делу о взрыве в Минске задержан россиянин
  • Обнаруженные в Амуре загрязнения оказалось гниющей травой
  • Минобороны объявило о двукратном сокращении числа уклонистов
  • ВМФ России возобновил присутствие возле Шпицбергена
  • В Литве пройдет референдум о продлении работы АЭС
  • На затонувшем в Выборгском заливе фрегате нашли 300 медных монет
  • Белорусский КГБ отпустил трех задержанных по делу о взрыве

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact