login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Прокуратура начала дополнительную проверку в ТНК-ВР
7:23PM Monday, Jul 14, 2008
Роберт Дадли. Фото AFP

Роберт Дадли. Фото AFP
Прокуратура Центрального административного округа (ЦАО) Москвы проводит дополнительную проверку "ТНК-ВР Менеджмент", управляющей компании ТНК-ВР, касающуюся работы иностранных сотрудников в компании. Об этом сообщает "Интерфакс".

В письме прокурора ЦАО Владимира Кутового президенту "ТНК-ВР Менеджмент" Роберту Дадли говорится, что проверка проводится по обращению президента Ассоциации профессиональных союзов базовых отраслей промышленности и строительства РФ Льва Миронова.

Прокуратура ЦАО Москвы требует от "ТНК-ВР Менеджмент" предоставления ряда документов, в частности, разрешения на привлечение иностранной рабочей силы и штатное расписание на 1 января 2008 года. Запрос от прокуратуры поступил в "ТНК-ВР Менеджмент" 10 июля, запрашиваемые документы компании необходимо предоставить не позднее 14 июля. В письме отмечается, что 8 июля "ТНК-ВР Менеджмент" направила чиновникам запрашиваемые документы, "однако сведения, изложенные в них, вызывают сомнения в их достоверности".

В ТНК-ВР подтвердили проведение прокуратурой ЦАО дополнительной проверки.

Ранее Пресненская межрайонная прокуратура Москвы, входящая в состав прокуратуры ЦАО Москвы, по обращению того же Миронова также проводила проверку в ТНК-ВР. Соблюдение трудового законодательства в компании проверяют также госинспекция труда и Федеральная налоговая служба.

Проверки в компании ведомства провели на фоне конфликта между британскими и российскими акционерами ТНК-ВР по поводу контроля над компанией. Российские акционеры ТНК-BP ("Альфа-групп", Access Industries и "Ренова") вместе контролируют 50 процентов нефтяной компании. Британской ВР также принадлежит половина в ТНК-ВР.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В самолет Ангелы Меркель врезался алжирский трап
  • Международный суд в Гааге распорядился арестовать президента Судана по обвинениям в геноциде
  • Международный суд обвинил президента Судана в геноциде
  • Житель Флориды продал право назвать сына за бензин
  • Сингапур "похоронил" британский учебный самолет
  • Евросоюз начинает борьбу с курьезными стандартами, которые сам же и установил: длина презерватива и изгиб огурца
  • КГБ Белоруссии закончил следствие по делу адвоката Зельцера. Дело передано в Генпрокуратуру для направления в суд
  • В Лондоне трое экстремистов признали свою вину в организации терактов на трансатлантических рейсах
  • В канун главного праздника во Франции сожгли почти 300 автомобилей
  • В Италии арестован глава области Абруццо
  • Парламент Литвы изобрел способ спасти Игналинскую АЭС: решено провести референдум
  • Запад пытается найти объяснение демаршу России, наложившей вето на резолюцию СБ ООН о санкциях против режима Роберта Му
  • В авиасалоне Farnborough участвуют 60 российских предприятий
  • КНДР решила подписать со странами Азии договор о ненападении
  • В Великобритании открылся авиасалон "Фарнборо-2008"
  • Японских школьников официально будут учить, что спорные острова - японская территория

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact