login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В США выпустят настольную игру "Ось зла", посуду "Иракская свобода" и компьютерную игру "Шок и трепет" от Sony
11:17AM Friday, Apr 11, 2003
Коллаж Lenta.Ru
Обновлено 11.04.2003 в 11:17:58

В США выпустят настольную игру "Ось зла", посуду "Иракская свобода" и компьютерную игру "Шок и трепет" от Sony

Японская компания Sony зарегистрировала в Бюро по патентам и торговым маркам США торговый знак "Шок и трепет" ("Shock and Awe"). По сведениям сайта MediaGuardian.co.UK, это название будет использовано для компьютерной игры платформы PlayStation, различные варианты которой, как планируется, будут приспособлены как для одиночной игры, так и для игры по Интернету.

Напомним, именно так - "Шок и трепет" - называлась одна из фаз операции "Свобода Ираку" (Operation Iraqi Freedom), в результате которой международными войсками антииракской коалиции был свергнут режим диктатора Саддама Хусейна.

Как сообщает интернет-издание, Sony признает, что данная формулировка, придуманная отставным американским летчиком Харланом Улманом (Harlan Ullman), как и сама война неоднозначно воспринимаются в ряде стран. По словам представителя компании, Sony предполагает из соображений политкорректности не поставлять игру в Великобританию и ряд других стран Европы. Представитель японской корпорации также подчеркнул, что регистрация торгового знака не обязательно означает грядущий выпуск продукта: Sony может пересмотреть свои планы.

Как отмечает MediaGuardian.co.UK, исходя из опыта прошлых лет, в ближайшее время в США и во всем мире начнется массовый выпуск разнообразных товаров с символикой, эксплуатирующей тему иракской войны. В частности, еще в феврале британская компьютерная компания SCi Entertainment зарегистрировала марку "Conflict Desert Storm II: Back to Baghdad" ("Операция "Буря в пустыне-2": возвращение в Багдад") для своей будущей компьютерной игры и сопровождающей ее продукции.

Кроме того, изданию стало известно, что в США начинается производство настольной игры "Ось зла", посудного набора "Иракская свобода" и различного рода милитаристских товаров под названием "Шок и трепет".

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Охотник за "Апачами" в одночасье лишился богатства и здоровья
  • В Басре господствуют мародеры
  • Север Ирака под контролем коалиции
  • Разбомбили брата Саддама Хусейна
  • Атака смертника: подробности
  • Ультраправого политика Ле Пена изгнали из Европарламента
  • В прямом эфире метатель ножей попал в голову помощнице
  • У Саддама было ядерное оружие? Доказательство
  • Русофобы против Медведчука
  • Буш и Блэр обещают Ираку свободу
  • Смертельная пневмония: 106 погибших
  • Битва за мечеть: потери США
  • Курды захватили Киркук
  • "Конкорды" больше никому не нужны
  • Европа приветствует падение Саддама
  • "Мать всех бомб" прибыла в Ирак

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact