login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Сенаторы одобрили закон о фонде жилищного строительства
1:04PM Friday, Jul 11, 2008
Заседание Совета Федерации РФ. Кадр телеканала _Россия_ Совет Федерации 11 июля 2008 года одобрил закон "О содействии развитию жилищного строительства", который был разработан в соответствии с указом президента РФ от 7 мая о мерах содействия жилстроительству, сообщает РИА Новости.

По словам председателя комиссии палаты по жилищной политике Олега Толкачева, представлявшего закон, он устанавливает особенности создания и правового положения федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, а также возможность передачи полномочий Российской Федерации субъектам РФ в отношении земельных участков, находящихся в федеральной собственности.

По закону фонд наделяется полномочиями по проведению аукционов для комплексного освоения земельных участков для строительства жилья и по продаже земельных участков для строительства предприятий по производству строительных материалов, а также создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов.

Высшим органом управления фонда является попечительский совет из 11 человек, органами управления - правление фонда и генеральный директор, а органом внутреннего финансового контроля фонда - ревизионная комиссия.

Закон поступает на подпись президенту РФ.

Напомним, что по результатам второго чтения закона, Минфин и Минрегион высказывали недовольство некоторыми его положениями. Наибольшее количество нареканий вызывали нормы проекта об аренде земли под жилищное строительство и о передаче доходов от продажи участков регионам. Были ли учтены пожелания министерств при подготовке закона в третьем чтении, не сообщается.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Саркози потребовал повторного референдума в Ирландии
  • Южная Корея приостановила туры в КНДР из-за убийства туристки
  • Блок Тимошенко снял блокаду Верховной Рады Украины
  • Тбилиси обвиняет Москву в агрессии против Грузии и хочет отдать Гальский район под международный контроль
  • Власти Узбекистана: данные о погибших в Кагане "могут быть скорректированы"
  • Два грузовых поезда сошли с рельсов на станциях в Днепропетровской области
  • ООН отказала Украине в рассмотрении вопроса о голодоморе
  • В Пакистане нашли бесхозные радиоактивные контейнеры, возможно, принадлежавшие СССР
  • Самолеты ВВС Израиля, возможно, уже в Ираке
  • В КНДР военные застрелили туристку из Южной Кореи
  • Ю Хеюефпрл Кфнвпдкк гепькпэ денвбж вчрфжэ пв дрои тр кпхжфимзкуо ю кпжефпеже
  • Имфвкпв ртужы йраеж вмжкюэ ХХХФ: 88 тфедтфкужкл ИХХФ тфрчибж ржхидкжы и Фрххкк 500 онп дрннвфрю
  • Ъфиякпхмке ХОК: Чвъвтщ тфкейвн ю Орхмюи ижюефгдвжы тнвп юрлпэ. Юреювжы ржтфвюуж аеаепхмкл "Юрхжрм"
  • В Пакистане произошло землетрясение магнитудой 5,2, жертв и разрушений нет
  • К различным срокам лишения свободы приговорены 42 участника мартовских беспорядков в Тибете
  • Госдеп США разочарован, что убийцы американского журналиста Пола Хлебникова не привлечены к ответственности

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact