login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Авиаперевозчики США призвали пассажиров бороться с ценами на топливо
6:58AM Friday, Jul 11, 2008
Самолеты Frontier Airlines в Питсбурге, штат Пенсильвания. Фото AFP

Самолеты Frontier Airlines в Питсбурге, штат Пенсильвания. Фото AFP
Руководители 12 авиакомпаний США в четверг призвали пассажиров воздействовать на конгрессменов и добиться принятия законов, ограничивающих спекулятивное повышение цен на авиатопливо, передает агентство Reuters.

В открытом письме, подписанном в том числе главами крупнейших перевозчиков страны Delta Air Lines, Northwest Airlines, American Airlines и Continental Airlines, говорится: "Нам нужна ваша помощь. Узнайте больше и свяжитесь с Конгрессом".

Как утверждают авторы письма, давно установившиеся меры по контролю за спекуляциями на рынке авиатоплива были ослаблены или вовсе отменены. "Мы убеждены, что восстановление и строгое соблюдение этих ограничений, а также некоторые другие скромные меры будут способствовать большей открытости и устойчивости на рынке", - подчеркивают руководители компаний.

Между тем, отмечает агентство, в Сенате уже готов законопроект о регулировании цен на авиатопливо, который может быть внесен на обсуждение на будущей неделе, а в Палате представителей началась работа над созданием собственного законопроекта в той же области.

По некоторым оценкам, доля спекулятивной составляющей в цене на нефть доходит до 60 долларов за баррель. Из-за высокой стоимости топлива американские авиакомпании были вынуждены сократить персонал, отменить некоторые рейсы, поднять тарифы и ввести плату за услуги, которые раньше предоставлялись бесплатно.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В ближайший год в США могут разориться до 150 банков
  • Украина использует свое членство в ВТО как аргумент на переговорах о цене газа
  • Times: Россия ограничивает иностранные инвестиции в свои месторождения
  • Опрос: Россияне не уверены в своих доходах даже в самом недалеком будущем
  • Южнокорейская прокуратура потребовала приговорить бывшего главу Samsung к 7 годам заключения
  • Сечин предлагает построить новый НПЗ за 8 млрд долларов, чтобы снизить цену на нефтепродукты
  • "Газпром" предложил Ливии скупать у нее весь газ
  • 25 авиакомпаний не пережили роста цен на топливо
  • Против Роберта Дадли может быть возбуждено уголовное дело
  • Депутаты-единороссы убрали слово "талоны" из законопроекта о продовольственных гарантиях населению
  • G8: рост цен на нефть "представляет опасность для мировой экономики"
  • Siemens увольняет 16 тысяч своих рабочих по всему миру
  • Guardian: В ТНК-BP проводят "необычайно суровую" налоговую проверку
  • Россия вышла на второе место в мировом рейтинге экспортеров оружия
  • Исследование кредитоспособности российских регионов: столицы опять впереди
  • Адвокат Гальмонд, скандально известный по "делу Реймана", расстается с российскими проектами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact