login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Саакашвили решил заняться безопасностью Олимпиады в Сочи
2:37PM Thursday, Jul 10, 2008
Михаил Саакашвили и Кондолизза Райс. Фото AFP

Михаил Саакашвили и Кондолизза Райс. Фото AFP
Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая в Тбилиси на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Кондолиззой Райс, заявил о необходимости создания грузино-российского комитета по безопасности проведения Олимпиады-2014 в Сочи. По словам Саакашвили, игры в Сочи должны состояться только в условиях "региональной безопасности, спокойствия и стабильности", сообщает "Новости-Грузия".

Саакашвили заявил, что Олимпиада станет хорошим шансом для установления мира в регионе. Он добавил, что с предложением о создании совместного комитета он обратится к российским властям в ближайшее время.

Райс согласилась с Саакашвили и сказала, что одним из ключевых условий проведения Олимпиады в Сочи является прекращение насилия в регионе.

Отметим, что ранее грузинские официальные лица неоднократно высказывались против проведения Олимпийских игр в Сочи. Главной причиной недовольства Тбилиси являлось активное желание непризнанной республики Абхазия, которую Грузия считает своей территорией, принять участие в подготовке игр.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Предвыборный штаб Обамы счел оскорбительной карикатуру, где его с женой изобразили террористами
  • В Ростовской области установлен памятник женской груди
  • Эдуард Кокойты: визит Райс в Грузию сделает политику Тбилиси еще более агрессивной
  • Возобновились шестисторонние переговоры по ядерной программе КНДР
  • "Рособоронэкспорт" заработает на оружии более 6 миллиардов долларов за год
  • В Китае задержаны 82 человека за подготовку терактов во время Олимпиады
  • Переговоры "шестерки" по ядерной программе КНДР возобновились спустя полгода
  • Ученые: на Луне может оставаться вода, но в миллионных долях
  • Поедая бутерброды, депутаты БЮТ обмотали двери Рады скотчем. Отставка правительства Тимошенко повисла в воздухе
  • В полиции американского города запретили татуировки
  • В Узбекистане взорвались военные склады с артиллерийскими снарядами: есть жертвы
  • Госсекретарь США встретилась с лидерами грузинской оппозиции. Райс попросили забрать Саакашвили из страны
  • ООН осудила нападение на своих миротворцев в Дарфуре, в результате которого убиты 7 человек
  • Закон о позитивных новостях признан в Румынии антиконституционным
  • Ливанская армия взяла под контроль ситуацию в Триполи, где произошли столкновения на религиозной почве
  • Спецслужбы Швеции добиваются разрешения на прослушку интернет- и телефонного трафика из России

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact