login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Набиуллина предложила заменить чиновников в госкомпаниях на поверенных
4:30PM Tuesday, Jul 8, 2008
Эльвира Набиуллина. Кадр "Первого канала", архив

Эльвира Набиуллина. Кадр "Первого канала", архив
Министр экономического развития Эльвира Набиуллина заявила, что чиновников в советах директоров компаний со стопроцентным участием государства можно было бы заменить профессиональными поверенными не из числа госслужащих. Ее слова передает агентство "Интерфакс".

Набиуллина добавила, что такие поверенные могли бы голосовать по принципиальным вопросам согласно госдирективам. Предложение по изменению структуры советов директоров госкомпаний Минэкономразвития уже направило в правительство.

Ранее помощник президента России Аркадий Дворкович сообщил, что в советах директоров госкомпаний чиновники будут заменены независимыми директорами. Предполагается, что замена произойдет уже в ближайшие несколько месяцев.

Ранее о необходимости вывести чиновников из руководства компаний, принадлежащих государству, говорил президент России Дмитрий Медведев. По его мнению, государство в таких фирмах должен представлять только председатель совета директоров, поскольку все остальные чиновники "занимаются лоббизмом или кормлением".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Стен Половец вошел в совет директоров ТNК-BP
  • Новые денежные купюры Китай выпустит без портрета Мао
  • С осени в Германии подорожает пиво
  • SuperJet задерживается с вылетом до конца 2009 года
  • Россия готова вывести Кипр из списка офшоров в обмен на доступ к данным о кипрских компаниях
  • Новое обострение квартирного вопроса - жилищное строительство почти не растет
  • "Интеррос" сохранил "Норильский никель" за собой
  • Вывод Международного банка: цены на продовольствие во всем мире выросли из-за биотоплива
  • Совет директоров "ТНК-ВР Менеджмент" отказался увольнять Роберта Дадли
  • Тотальные проверки угольных шахт Кузбасса обнаружили 1218 нарушений правил промышленной безопасности
  • Экспорт российского газа вырос за год на 21,2%
  • Financial Times: Фридман признает, что спор идет о контроле над ТНК-BP
  • "Нефтегаз Украины" предлагает привлечь "Газпром" к разработке черноморского шельфа по схеме "нефть в обмен на газ"
  • Государство создает крупную госкомпанию по торговле зерном
  • Путин по просьбам экологов перенес олимпийскую трассу
  • "Русал" и "Интеррос" сошлись в борьбе за пост председателя совета директоров "Норникеля"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact