login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Ответственность за взрыв у посольства Индии в Кабуле возложили на Пакистан
4:09PM Tuesday, Jul 8, 2008
Последствия взрыва у посольства Индии в Кабуле. Фото AFP

Последствия взрыва у посольства Индии в Кабуле. Фото AFP
Ответственность за взрыв у посольства Индии в Кабуле, в результате которого погибли более сорока человек, лежит на Пакистане. Об этом во вторник, 8 июля, агентству AFP на условиях анонимности сообщил высокопоставленный представитель правительства Афганистана.

Ранее Министерство внутренних дел Афганистана возложило ответственность за теракт на некую "региональную разведку", не уточнив при этом, о разведке какой именно страны региона идет речь. Во вторник пресс-секретарь президента Афганистана Хомаюн Хамизада (Homayun Hamizada) также сообщил, что к взрыву причастно некое "разведывательное агентство", причем, по его словам, "весьма очевидно", о какой именно стране идет речь.

Правительство Афганистана неоднократно обвиняло армию и разведывательное управление Пакистана в оказании финансовой и других видов поддержки движению "Талибан" и другим экстремистским элементам внутри страны. Пакистанская сторона, в свою очередь, все эти обвинения отвергает.

Взрыв у индийского посольства в Кабуле произошел утром в понедельник, 7 июля. Террорист-смертник на заминированном автомобиле въехал в ворота посольства, где люди стояли в очереди в ожидании индийских виз. По последним данным, погиб 41 человек, включая двух сотрудников посольства, и 147 человек получили ранения.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эхуда Ольмерта заподозрили в новом мошенничестве
  • Сенат Нидерландов одобрил Лиссабонский договор
  • Израиль переживает самый тяжелый водный кризис за последние 80 лет
  • В Перу произошло землетрясение силой 6 баллов
  • Британцы начали борьбу с расизмом в детских садах
  • Кондолиззу Райс встретили в Праге огромной мишенью
  • Пассажирский лайнер врезался в автомобиль в аэропорту Гонконга
  • В Японии произошло землетрясение силой 6 баллов
  • В результате падения крана в Зеленограде пострадали три человека
  • Индийские коммунисты выступили против ядерного соглашения с США
  • Товарный поезд свалился в приток Миссури
  • В Таиланде начался суд над бывшим премьер-министром
  • На стройке в Зеленограде упал башенный кран
  • Экваториальная Гвинея привлечет к суду сына Тэтчер
  • Страны "Большой восьмерки" договорились наполовину сократить выбросы углерода
  • В Австрии развалилась правящая коалиция

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact