login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Противники абортов в США требуют уголовного преследования католической организации
12:07PM Tuesday, Jul 8, 2008
Плакат American Life League. Иллюстрация с сайта организации

Плакат American Life League. Иллюстрация с сайта организации
Американские противники абортов требуют уголовного преследования одной из благотворительных католических организаций в столице штата Вирджиния, сообщает The Washington Post.

Католиков подозревают в причастности к проведенному в январе аборту плода несовершеннолетней нелегальной иммигрантки.

В понедельник Американская лига жизни (American Life League) направила письмо прокурору Ричмонда Майклу Херрингу (Michael N. Herring) с просьбой начать расследование в отношении вирджинского отделения глобальной организации Catholic Charities.

В настоящее время федеральные власти уже начали исследовать вопрос о причастности Catholic Charities к аборту, совершенному 16-летней уроженкой Гватемалы. Министерство здравоохранения и социального обеспечения США пытается установить, нарушила ли организация законы штата и федеральное законодательство.

Четверо сотрудников Catholic Charities, подозреваемых в "незаконном содействии" проведению аборта, уже уволены. Однако в письме Американской лиги жизни предложено призвать к ответу исполнительного директора организации Джоан Нэттрэсс (Joanne D. Nattrass) и католического епископа Ричмонда Фрэнсиса Ди Лоренцо (Francis X. DiLorenzo), которые не помешали проведению операции.

Ди Лоренцо и Нэттрэсс ранее признали, что знали о запланированном аборте, но настаивали, что помешать его проведению никак не могли. Епископ также выступил с публичными извинениями.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Витебске открывается 17-й фестиваль искусств "Славянский базар"
  • Сломанная одним из посетителей фигура Гитлера вернется в берлинский музей мадам Тюссо после ремонта
  • Победителям лотереи во Флориде заплатят за бензин
  • 14 крепостей французского архитектора Вобана включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО
  • Андрею Мягкову исполняется 70 лет. Отметить юбилей народный артист предпочел на даче
  • 41-летняя Николь Кидман родила дочку
  • "Человек-паук" забрался на небоскреб в знак протеста против глобального потепления
  • Ринго Старр получил "в подарок" на день рождения известие о сносе родного дома в Ливерпуле
  • На немку напала банда эксгибиционистов
  • Corriere della Sera о дуэли Виктора Ерофеева и британца Мартина Эмиса в книгах о Сталине
  • Петербург подал официальную заявку на проведение "Евровидения-2009"
  • На ВВЦ вернулись "советские" автоматы с газировкой
  • Лидером американского проката, оттеснив "Валл-И" и "Особо опасен", стал фильм "Хэнкок"
  • Разыскиваемый мафиози выдал себя ролью в кино
  • Эльдар Рязанов получил орден "За заслуги перед Отечеством" второй степени
  • В России началось уголовное преследование чиновников региональных администраций за отказ реставрировать памятники

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact