login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ахмади Нежад: Израиль не боится ядерной бомбы Ирана, потому что у него есть своя
5:51PM Monday, Jul 7, 2008

Израиль не опасается, что Иран создаст атомную бомбу, так как сам обладает ею. С таким заявлением, как передает ИТАР-ТАСС, выступил президент Исламской Республики Махмуд Ахмади Нежад в интервью национальному телевидению Малайзии в преддверии саммита "исламской восьмерки".

"Позиция иранской нации прозрачна и законна, - заверил глава исполнительной власти ИРИ. - Однако враги используют нашу атомную программу как предлог для оказания давления на Исламскую Республику". "Они не опасаются того, что мы создадим бомбу, поскольку сами обладают ею, а также находятся вне инспекций Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и пользуются поддержкой США", - подчеркнул Ахмади Нежад, очевидно, говоря об Израиле.

Президент Ирана и прежде неоднократно обвинял еврейское государство в создании "огромных ядерных арсеналов", а также игнорировании Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

Касаясь возможного развития событий вокруг ядерной проблемы Ирана по силовому сценарию, Ахмади Нежад выразил уверенность, что "даже если сотни таких, как США и Израиль, соберутся вместе, им не хватит смелости напасть на Исламскую Республику". "Они сами знают, что не в силах атаковать Иран", - указал он.

"Буш преследует множество дьявольских и бесчеловечных целей, в том числе он по-прежнему стремится к столкновению с иранской нацией, - полагает президент. - Однако ни одна из этих целей не будет реализована. Они хорошо знают иранскую нацию и понимают, что с помощью языка силы и угроз с нами разговаривать нельзя", - резюмировал он.

Напомним, очередной виток напряженности в ситуации вокруг Ирана был спровоцирован в июне несколькими публикациями в международной прессе, ставшими прямым или косвенным подтверждением того, что еврейское государство не исключает возможности применения силы, чтобы заставить Тегеран отказаться от работ по обогащению урана. В Израиле убеждены, что эта деятельность имеет военную составляющую и представляет прямую угрозу его национальной безопасности. В свою очередь, Джордж Буш подтвердил на прошлой неделе, что Вашингтон потенциально не исключает никаких вариантов действий в отношении ИРИ, но настроен на дипломатическое решение ее ядерной проблемы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Самым значимым британским изобретением признан унитаз со сливным бачком
  • В Дубае появится башня-волна
  • ВВС России получат новые учебные вертолеты
  • Глава комиссии Африканского союза госпитализирован с саммита G8
  • Изображение Мао Цзедуна впервые исчезнет с китайских банкнот
  • В Атлантике сформировался первый в сезоне ураган
  • Иностранные банки в Китае завладели активами на 200 миллиардов долларов
  • На пересечении Рублево-Успенского шоссе и МКАД появится офисный центр
  • Украинцам не верится в отравление Ющенко
  • Каждая восьмая компания на Ближнем Востоке принадлежит женщине
  • Матвиенко призвала "Зенит" не препятствовать уходу Аршавина
  • Разыскиваемый мафиози выдал себя ролью в кино
  • Семья Осборнов вернется на американское телевидение
  • Российская авиакомпания открыла рейс на Аляску
  • Японцы разработали телевизор на солнечных батареях
  • Су-35 выполнил первый демонстрационный полет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact