login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Лукашенко назвал госсекретаря Совбеза виновником взрыва в День независимости
4:56PM Monday, Jul 7, 2008
Александр Лукашенко. Фото AFP

Александр Лукашенко. Фото AFP

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что госсекретарь Совета безопасности страны Виктор Шейман является главным виновником взрыва во время празднования Дня независимости в Минске. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Когда силовики докладывали президенту о ходе расследования инцидента, Лукашенко обратился к Шейману следующими словами: "Не думаю, Виктор Владимирович, что вы должны остаться в этой должности после инцидента. Вы виноваты прежде всего".

По мнению Лукашенко, Шейман должен был внимательнее отнестись к обеспечению безопасности во время праздника. "Госсекретаря нет на мероприятии, в поле зрения. И вы пишите мне рапорт. Я больше вас знаю, что там случилось", - заметил президент.

Напомним, что взрывное устройство сработало на концерте в честь Дня независимости Белоруссии вечером 3 июня. В результате пострадали около 50 человек. Правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". В тот же день в Минске нашли еще одно взрывное устройство.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Самолет полпреда президента совершил аварийную посадку
  • Россия и Евросоюз отменят визы только через 3 года
  • Пропавший на Ставрополье гражданин Чехии сам пришел в милицию
  • Идет эвакуация людей из здания Таганского суда, где должны огласить приговор "целителю" Грабовому
  • Валентина Матвиенко подтвердила намерение объединить Петербург и Ленобласть: ее предложения поступят в правительство ос
  • Суд над Грабовым сорван эвакуацией
  • Медведев наградил Эльдара Рязанова орденом
  • Почти три четверти россиян боятся произвола властей, выяснили социологи
  • КПРФ принесла в суд 30 килограммов доказательств нарушений во время выборов в Думу
  • Сокращения в Генштабе: уволены два замначальника - Рукшин и Карпов
  • На Дальнем Востоке рядовой расстрелял троих сослуживцев и убил себя
  • Два заместителя начальника Генштаба уволены с военной службы
  • На Белоярской АЭС массовая забастовка: один из бастующих скончался
  • Серийные поставки истребителя нового поколения "Су-35" запланированы на 2010-2011 годы
  • В Бурятии по факту заражения людей сибирской язвой возбуждено уголовное дело
  • Мосгорсуд подтвердил отказ в рассмотрении жалобы родственников польских офицеров по "катынскому делу"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact