login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Компания "Балтстрой" построит в Санкт-Петербурге шестиэтажный отель
1:29PM Monday, Jul 7, 2008
Вид на Московский проспект в Санкт-Петербурге. Фото С.Н. Кудаса с сайта spb-guide.ru ЗАО "Управляющая компания "Дом на Фонтанке", входящая в группу компаний "Балтстрой" построит близ Московского проспекта в Санкт-Петербурге шестиэтажный отель класса четыре звезды. По оценке экспертов, инвестиции в проект составят около 20 миллионов долларов, сообщает РБК Daily .

Участок под строительство площадью 1,4 тысяч квадратных метров расположен по адресу: набережная реки Фонтанки, 112А. Аварийное здание, расположенное на этом месте сейчас, арендует у города некоммерческая организация "Мигдаль Ор", также входящая в группу "Балтстрой".

По словам генерального директора "Балтстроя" Юрия Тизяева, компания планирует строительство отеля класса четыре звезды. Новая гостиницы будет шестиэтажной, примерно на 100 номеров. По оценке экспертов, опрошенных изданием, окупаемость проекта составит 7-8 лет, рентабельность 12-13 процентов.

При строительстве здания девелопер будет вынужден считаться с мнением Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Санкт-Петербурга, так как рядом находится объект культурного наследия - Константиновское военное училище. Так что инвестору придется доказать, что новая застройка не разрушит архитектурный ансамбль.

ООО "ИК "Балтстрой" создана в 1999 году. В настоящее время в портфеле компании около десяти проектов в области жилой и коммерческой недвижимости в Петербурге. Крупнейший из них строительство МФК "Современник" площадью 120 тысяч квадратных метров на территории Петербургского газетного комплекса на Ленинском проспекте.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Железный человек" Роберт Дауни-младший сыграет Шерлока Холмса в фильме Гая Ричи
  • В список мирового культурного наследия ЮНЕСКО добавлены три исторических памятника
  • На бычьих бегах в Испании пострадали девять человек и один погиб
  • Зять Тимошенко официально вступил в ряды "Падонков"
  • В Израиле обнаружены неизвестные документы о жизни Франца Кафки
  • Мадонна опровергла слухи о романе с бейсболистом Алексом Родригесом и подготовке к разводу с Гаем Ричи
  • В Москве на 83-м году жизни скончалась народная артистка СССР Нонна Мордюкова
  • Государство выделит в 2009 году два млрд рублей на создание фильмов
  • Американский ландшафтный художник создал гигантскую картину на песке длиной 4,8 км
  • Пожилая американка на два дня застряла под автомобилем
  • Британским служебным собакам придется обуться перед входом в дома мусульман
  • Эстония стала 11-кратным чемпионом в перетаскивании жен
  • Американец перелетел из Орегона в Айдахо на воздушных шарах
  • На гей-параде в Будапеште пострадали десять человек
  • Записку королевы-матери продали за 16 тысяч фунтов стерлингов
  • В берлинском музее Тюссо оторвали голову восковому Гитлеру

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact