login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Партнеры Microsoft смогут модифицировать код Windows CE
11:28AM Thursday, Apr 10, 2003
Компьюлента. 10 апреля 2003 года, 11:28

Корпорация Microsoft объявила о расширении инициативы Shared Source, в рамках которой партнеры софтверного гиганта могут получать доступ к исходному коду продуктов Microsoft. Новая программа Windows CE Shared Source Premium Licensing Program (CEP) предназначена для поставщиков решений на базе ОС Windows CE. Главной ее особенностью является то, что участники программы смогут не только анализировать код ОС, но и модифицировать его по собственному усмотрению. Модифицированные версии ОС Windows CE можно будет распространять в комплекте с устройствами на ее основе.

В настоящее время к CEP уже присоединились такие компании, как ARM, BSQUARE, Hitachi, Mitsubishi Electric, MIPS Technologies и Samsung Electronics, которые вовсю модифицируют код Windows CE в соответствии со своими нуждами. В частности, компания Hitachi уже начала поставки устройств на основе модифицированного варианта Windows CE. Представители компаний-партнеров Microsoft полагают, что программа CEP является чрезвычайно полезным начинанием, которое делает Windows CE одной из наиболее привлекательных программных платформ.

Важно отметить, что CEP - это первая инициатива Microsoft, позволяющая партнерам компании модифицировать код ее программных продуктов. Никакие дополнительные лицензионные отчисления за модификацию кода Windows CE взимать не планируется, хотя платить за лицензирование этой ОС придется по-прежнему. Возможность модификации исходного кода очень важна при работе со встраиваемыми системами, поскольку в этом случае часто требуется оптимизация программной части под конкретные аппаратные решения, а осуществить такую оптимизацию без доступа к исходникам практически невозможно.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Хакеров, раздевших кибердевушек, могут засудить
  • Новый Linux для бытовой техники
  • В Иокогаме прошла выставка роботов
  • В Австралии блокирут ворованные мобильные телефоны
  • Microsoft согласилась ''облегчить'' Windows
  • iMac больше не продается
  • Intel запатентовала защиту от разгона
  • Transmeta готовит принципиально новый процессор
  • Гибридные цифровые диски сочли нечитаемыми

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact