login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Взрыв в Минске расследуют российские спецслужбы
4:19PM Saturday, Jul 5, 2008
На месте взрыва в Минске. Фото AFP

На месте взрыва в Минске. Фото AFP
К расследованию обстоятельств взрыва на праздничном концерте в центре Минска подключились российские спецслужбы. Об этом сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, помощь в расследовании сразу после взрыва предложил директор ФСБ Александр Бортников, сообщает РИА Новости.

Лукашенко также отметил, что техническую помощь белорусским правоохранительным органам предложили США. Как сообщил президент Белоруссии, он распорядился в случае необходимости незамедлительно воспользоваться этой помощью.

По словам Лукашенко, он не считает взрыв покушением на себя. "Вряд ли это возможно, чтобы это было направлено против меня", - заметил белорусский президент. При этом он заверил, что случившееся не станет поводом для преследования оппозиции. Ранее один из лидеров белорусской оппозиции, председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько заявил, что власти могут обвинить оппозицию в причастности к взрыву.

Взрывное устройство, начиненное болтами и гайками, сработало в центре Минска поздно вечером 3 июня. Взрыв произошел около стелы "Минск - город-герой" во время гала-концерта в честь Дня независимости Белоруссии. Лукашенко принимал участие в торжествах.

В результате взрыва пострадали около 50 человек, в том числе одна россиянка. По факту взрыва МВД Белоруссии возбудило уголовное дело по статье "хулиганство".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гособвинение завершило представление доказательств по "делу Невзлина". Ему предъявлен новый иск на 3 млн рублей
  • Иванов исключил возможность возобновления отсрочек от армии: "Этот вопрос давным-давно закрыт"
  • В Ингушетии обстреляны милиционеры. Машина, из которой велся огонь, найдена
  • На "Нашествие" приехали свыше 19 тысяч любителей рок-музыки
  • Депутаты приняли закон об обеспечении жильем ветеранов войны
  • Госдума разрешила давать главам госкорпораций дипломатические паспорта
  • В центре Хасавюрта взорван милицейский автомобиль - три человека ранены
  • Госдума с нового года в четыре раза увеличила финансирование партий
  • Сахалинскому подростку, получившему сильные ожоги, проведут в Японии шесть операций по пересадке кожи
  • Россияне не одобрили упразднение РАО "ЕЭС России" и ждут подорожания тарифов
  • Польша, дав согласие на ПРО, окажется под прицелом третьих государств, заявил Косачев
  • В Сочи хоронят погибших при взрыве в многоэтажном доме
  • В Москве в субботу сохранится теплая и влажная погода
  • Смена власти на Чукотке - регион предлагают переименовать в честь Абрамовича
  • У жилого дома в Адлерском районе Сочи взорвался джип
  • В Ингушетии на трассе "Кавказ" уничтожено мощное взрывное устройство, сделанное из ведра

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact