login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Иванов исключил возможность возобновления отсрочек от армии: "Этот вопрос давным-давно закрыт"
4:11PM Saturday, Jul 5, 2008

Заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов исключает возможность возобновления практики профессиональных отсрочек от армии, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Профессиональных отсрочек от армии не будет, иначе все начнут доказывать, что их специальность - самая важная. Этот вопрос давным-давно закрыт", - заявил сегодня Сергей Иванов на заседании Морской коллегии при правительстве РФ в Санкт-Петербурге.

Заместитель председателя правительства РФ также не считает нужным восстанавливать упраздненные военные кафедры в вузах. "Раньше у нас было 250 военных кафедр. Это больше, чем в Советском Союзе для 5 миллионной армии. Сейчас нет необходимости тратить на это бюджетные средства", - сказал Иванов.

Он напомнил, что в настоящее время существует своеобразная альтернатива военным кафедрам. "Мы ввели новую форму - военно- учебные центры в гражданских вузах, где будут готовиться настоящие офицеры, а не "липовые". Выпускник обязан три года отслужить в Минобороны, а затем он сам решит, где ему работать дальше. Это уже вопрос конкуренции между работодателями".

При обсуждении вопроса о призыве на военную службу учащихся Сергей Иванов подчеркнул, что "молодым людям необходимо дать возможность доучиться перед призывом. "Воровать" студентов из учебных заведений недопустимо", - подчеркнул вице-премьер.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • РПЦ предложила российским властям окончательно осудить коммунизм…
  • Госдума разрешила давать главам госкорпораций дипломатические паспорта…
  • В Ереване началась сидячая акция протеста…
  • Арестованного мэра Вентспилса признали инвалидом…
  • Квачков намеревается помочь Медведеву спасти российскую армию…
  • Модель Руслану Коршунову похоронят в Москве…
  • Госдума разрешила гостиницам регистрировать иностранцев…
  • В "Домодедово" в посылке нашли семь гранат…
  • При взрыве в Минске пострадала россиянка…
  • В Минске нашли еще одну бомбу…
  • МИД России назвал Швецию "тихим пристанищем" для террористов…
  • 25 проектируемых станций Московского метро получили названия…
  • В деле о взрыве в Минске появился подозреваемый…
  • Составлен рейтинг успешности карьеры выпускников вузов…
  • Федеральные университеты получат право создавать собственные фирмы…
  • В больницы Минска доставлены около 50 раненых в результате взрыва…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact