login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Власти Италии ввели чрезвычайное положение в городе Помпеи из-за "небрежности и запущенности"
11:00AM Saturday, Jul 5, 2008

Власти Италии ввели режим чрезвычайного положения в знаменитом городе Помпеи, где сложилась ситуация "небрежности и запущенности", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление итальянского правительства.

Инициатива по введению ЧП в Помпеях поступила от министра по охране культурных ценностей Сандро Бонди. По его мнению, "больше невозможно терпеть ситуацию небрежности и запущенности" в городе, внесенном в список Культурного наследия ЮНЕСКО.

Помимо обветшания города, в заявлении итальянского правительства перечислены и другие проблемы, с которыми будет бороться комиссия: снижение уровня наблюдения и охраны в городе, отсутствие наружной канализационной сети, недостаточный ветеринарный контроль. Кроме того, власти страны намерены решить вопрос с закрытием ресторанов, владельцы которых не смогли вовремя внести арендную плату.

В документе говорится, что в ближайшее время помимо введения режима ЧП будет принята еще одна мера - назначение комиссара, в обязанности которого будет входить курирование работ по улучшению мер безопасности и условий приема туристов в этом всемирно популярном городе, который находится у подножия Везувия.

Комиссия будет работать в течение года. За это время, по ожиданиям властей, будут собраны необходимые средства для "спасения" города.

"Помпеи - это основа нашего туризма", - заявил изданию Corriere della Sera Клаудио Веларди, чиновник по вопросам культуры и туризма в районе Неаполя.

Города Геркуланум, Помпеи и Стабии, расположенные недалеко от Неаполя, были уничтожены во время извержения вулкана Везувий в 76 году нашей эры. Тогда погибли тысячи людей. В последний раз Везувий извергался в 1944 году.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Создатели "Шрека" променяли AMD на Intel
  • Сотни британцев по ошибке записали в преступники
  • Энергетики заработали 56 миллионов рублей на виртуальной электростанции
  • Торжественную речь Буша прервали протестами
  • В Бразилии найдено тело священника-экстремала
  • Социалисты и демократы объединились в коалицию в сербском парламенте
  • Чемпион по поеданию хот-догов сохранил свой титул
  • Колумбия опровергла сообщение о выкупе за Бетанкур
  • Житель Мичигана подал на Эминема в суд
  • Заместитель мэра Лондона ушел в отставку
  • Банк Societe Generale оштрафовали на четыре миллиона евро
  • На сочинение новых песен Sigur Ros вдохновило "Евровидение"
  • Гитарист System of a Down не собирается возрождать группу
  • Госдеп США не заметил разногласий с Польшей по вопросу ПРО
  • На День независимости губернатор Вермонта получил тортом в лицо
  • Ужастик Siren для PlayStation 3 выйдет в конце июля

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact