login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Квачков намеревается помочь Медведеву спасти российскую армию
6:09PM Friday, Jul 4, 2008
Владимир Квачков. Кадр "Первого канала"

Владимир Квачков. Кадр "Первого канала"
Полковник Владимир Квачков, оправданный по делу о покушении на бывшего главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса, решил заняться спасением российской армии. Он возглавит движение "Военно-державный союз России", которое будет разрабатывать способы восстановления боеспособности вооруженных сил, сообщает "Интерфакс".

"Военно-общественная деятельность" Квачкова будет заключаться в разработке "конкретных предложений Верховному главнокомандующему (президенту РФ Дмитрию Медведеву - прим. "Ленты.Ру")". Квачков также пригрозил руководству страны, что в случае отказа от восстановления вооруженных сил, полковник и его соратники возьмутся "защищать себя сами" - создадут народное ополчение или его аналог, которому предстоит защищать страну в случае агрессии. Также в случае отказа от сотрудничества Квачков намерен поставить "вопрос о реализации права русского народа и русской нации на национальное восстание, как записано в Декларации права человека и гражданина 1948 года".

Свою миссию Квачков описал как "спасение России". Он добавил, что РФ скоро понадобится армия, так как "надвигается глобальный передел мира, ресурсов". "Это все общеизвестные факты," - добавил Квачков.

Ранее Квачков заявлял о намерении вернуться на работу в Генштаб. До суда он работал в Центре военно-стратегических исследований.

Суд вынес оправдательный приговор Владимиру Квачкову 5 июня. Судьи посчитали, что следствию не удалось доказать причастность полковника к покушению на Чубайса. Бывшего главу РАО ЕЭС пытались убить 17 июня 2005 года. На пути кортежа Чубайса сработало взрывное устройство, после чего его автомобиль и машины сопровождения обстреляли из автоматического оружия.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У американского консульства в Стамбуле произошла перестрелка
  • В Британии выпущен под залог один из главарей "Аль-Каеды"
  • В Словении погибли 8 байдарочников
  • ООН установила международный стандарт для помидоров
  • Непальская полиция задержала 178 борцов за независимость Тибета
  • На религиозном фестивале в Индии задавили шесть человек
  • В Калифорнии разбился вертолет
  • В Пакистане талибы похитили двух журналистов
  • Великобритания выделит полмиллиарда фунтов на помощь Пакистану
  • ХАМАС прекратил переговоры об освобождении Гилада Шалита
  • В Калифорнии запретили продажу фейерверков
  • Власти Ирака разграничат выборы и религию
  • Верховный судья Великобритании выступил против шариатских судов
  • "Хизбалла" передала Израилю досье на пропавшего 22 года назад летчика
  • Лидер монгольской оппозиции требует пересчета голосов
  • Восковому Гитлеру предоставили неприкосновенность

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact