login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Квачков намеревается помочь Медведеву спасти российскую армию
6:09PM Friday, Jul 4, 2008
Владимир Квачков. Кадр "Первого канала"

Владимир Квачков. Кадр "Первого канала"
Полковник Владимир Квачков, оправданный по делу о покушении на бывшего главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса, решил заняться спасением российской армии. Он возглавит движение "Военно-державный союз России", которое будет разрабатывать способы восстановления боеспособности вооруженных сил, сообщает "Интерфакс".

"Военно-общественная деятельность" Квачкова будет заключаться в разработке "конкретных предложений Верховному главнокомандующему (президенту РФ Дмитрию Медведеву - прим. "Ленты.Ру")". Квачков также пригрозил руководству страны, что в случае отказа от восстановления вооруженных сил, полковник и его соратники возьмутся "защищать себя сами" - создадут народное ополчение или его аналог, которому предстоит защищать страну в случае агрессии. Также в случае отказа от сотрудничества Квачков намерен поставить "вопрос о реализации права русского народа и русской нации на национальное восстание, как записано в Декларации права человека и гражданина 1948 года".

Свою миссию Квачков описал как "спасение России". Он добавил, что РФ скоро понадобится армия, так как "надвигается глобальный передел мира, ресурсов". "Это все общеизвестные факты," - добавил Квачков.

Ранее Квачков заявлял о намерении вернуться на работу в Генштаб. До суда он работал в Центре военно-стратегических исследований.

Суд вынес оправдательный приговор Владимиру Квачкову 5 июня. Судьи посчитали, что следствию не удалось доказать причастность полковника к покушению на Чубайса. Бывшего главу РАО ЕЭС пытались убить 17 июня 2005 года. На пути кортежа Чубайса сработало взрывное устройство, после чего его автомобиль и машины сопровождения обстреляли из автоматического оружия.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • По делу о взрыве в Минске задержаны двое оппозиционеров
  • Шереметьевская таможня расследует административное дело против Асламазян: оно грозит ей штрафом
  • Ради Олимпиады сочинцам упростят получение земли взамен отобранной под строительство
  • Начались слушания по делу лидера пензенских затворников Петра Кузнецова
  • МИД РФ: Швеция становится тихим пристанищем террористов
  • Гособвинитель просит для раскаявшегося в критике милиции блоггера Саввы Терентьева условного наказания
  • Госдума предлагает увеличить финансирование основных партий до 4 млрд рублей
  • "Справедливая Россия" решила присоединить к себе Партию соцсправедливости
  • Москва готова расследовать "дело Литвиненко" в России, если Лондон перестанет его политизировать
  • При взрыве в Минске пострадала россиянка
  • Генпрокурор РФ Юрий Чайка проконтролирует проверку захоронения в Грозном более 200 останков людей
  • Путин произвел ряд назначений в различных министерствах и ведомствах
  • Под Екатеринбургом археологи обнаружили могилы грузинских княжон и сына знаменитого русского ученого
  • Депутат Косачев предлагает Госдуме не спешить с реакцией на резолюцию ОБСЕ по голодомору на Украине
  • В Минске нашли еще одну бомбу
  • Шаймиев настаивает на выборности губернаторов, но просит не делать из этого сенсации

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact