login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Госдума уменьшила налоги для нефтяников
12:57PM Friday, Jul 4, 2008
Нефтедобывающее предприятие в России. Фото AFP

Нефтедобывающее предприятие в России. Фото AFP
Госдума уточнила шкалу налога на добычу полезных ископаемых, приняв поправки в Налоговый кодекс в третьем чтении, сообщает "Интерфакс". Согласно поправкам, взиматься НДПИ теперь будет с нефти стоимостью 15 долларов за баррель, а не девять, как было раньше.

Увеличение цены отсечения должно, согласно замыслу авторов законопроекта, способствовать поддержке нефтедобывающей отрасли и стимулированию освоения новых месторождений, а также активному использованию высоких технологий.

Кроме того, поправки предусматривают налоговые каникулы для нефтяных компаний, работающих на континентальном шельфе. На шельфе каникулы будут действовать до достижения 35 миллионов тонн добытой на месторождении нефти, при условии, что срок разработки запасов участка недр не превышает 10 лет. Разрешение не платить налоги распространяется также на добычу в Азовском и Каспийском морях до достижения объема добычи в 10 миллионов тонн.

Цель законопроекта - восстановить рост добычи нефти по всей стране. Напомним, что в феврале Россия достигла максимального уровня нефтедобычи за всю историю, после чего в отрасли началось падение. Хотя в мае объем добычи нефти вырос на 0,2 процента по отношению к апрелю, за первые пять месяцев 2008 года этот показатель снизился на 0,7 процента.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ТНК-ВР оштрафован на 41 тысячу рублей
  • Финансовый кризис настиг даже Баффета: его фонды потеряли 20% цены
  • "Роснефть" и "Газпром" делят месторождения Охотского моря
  • Таможня поделится полномочиями с "проверенными" компаниями
  • Баку и Москва обсудили новый нефтегазовый проект
  • Миллер: к концу года Европа получит газ по цене 500 долларов, а через год может быть и за 1000
  • Tageszeitung: Каждый второй россиянин больше не может себе позволить купить холодильник
  • Банк России хочет изъять из обращения монеты номиналом 1 и 5 копеек
  • Росстат: пенсии в мае выросли на 13,8%
  • Путин ликвидировал РФФИ
  • Прокуратура Афин имеет претензии к Siemens на общую сумму 100 млн евро
  • Генпрокуратура признала, что "иногда вмешивается в экономику", но в исключительных случаях"
  • Восемь руководителей ТНК-BP, в том числе глава компании Дадли, получили разрешение на работу в России
  • Темпы роста промышленного производства в июне "замерзли"
  • МЭР предлагает оплатить уволенным чиновникам открытие собственного бизнеса
  • Экс-председатель Центробанка Сергей Дубинин переходит в ВТБ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact