login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Война в Ираке резко повысила спрос на российское оружие
10:31AM Thursday, Apr 10, 2003
Министр обороны России Сергей Иванов. Кадр ''Первого канала''
Обновлено 10.04.2003 в 10:31:20

Война в Ираке резко повысила спрос на российское оружие

Сведения о российском оружии в Ираке США собирали несколько месяцев
2003/03/25
Министр обороны России Сергей Иванов констатирует рост популярности российских вооружений на мировом рынке.

"В результате войны в Ираке и обвинений в адрес России о якобы незаконных поставках вооружений Багдаду запросы на российские системы вооружений резко возросли", - заявил Иванов в четверг в ходе своего визита в Сеул, передает "Интерфакс".

"За последний месяц количество обращений в Министерство обороны России о поставках современных обычных вооружений со стороны очень многих государств стремительно возросло. Спасибо за бесплатную рекламу", - сказал Иванов журналистам.

"То, что война в Ираке подхлестнула гонку вооружений не только в Северной Корее, но и во всем мире, не вызывает сомнений", - подчеркнул глава Минобороны.

Напомним, что в марте Госдепартамент США вручил российскому послу в Вашингтоне ноту протеста, в которой утверждается, что за последний год российские частные компании продали Ираку противотанковые ракеты и снаряды, приборы ночного видения и электронное оборудование для создания помех, крылатые и самонаводящиеся ракеты. Все эти сделки, утверждает нота, проводились в нарушение санкций ООН.

В тайных свяхах с Багдадом американцы обвиняют, в частности, компании "Авиаконверсия" и тульское "КБ приборостроения", однако руководители этих предприятий категорически отвергают возможность подобных поставок.

7 апреля американские морские пехотинцы обнаружили в аэропорту Багдада бинокль производства Лыткаринского завода оптического стекла. Они утверждают, что этот прибор находится в списке товаров, поставка которых в Ирак запрещена.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американцы обыскали дом "доктора Микроба"
  • Европарламент одобрил своевременное расширение Евросоюза
  • Франция запустила ракету Ariane-5 с двумя коммерческими спутниками
  • Американцы заняли восток Багдада
  • BBC News: British Airways к концу года откажется от полетов на Concorde
  • Спецназ США пока не нашел останков Хусейна
  • В среду в секторе Газа погибли 5 палестинцев
  • Члены Совбеза ООН хотят решить проблему Северной Кореи путем переговоров
  • Испанские журналисты показали премьеру страны свое отношение к войне в Ираке
  • США дают награду за данные об иракских лидерах и запрещенных вооружениях
  • Коалиция готовится к захвату Тикрита
  • Где прячется Хусейн с сыновьями?
  • Посол Ирака в ООН: "Игра закончена"
  • Вестей о Саддаме нет уже третьи сутки
  • США: мы хотим мирного решения проблемы Северной Кореи
  • Британцы объявили в Басре амнистию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact