login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Талибы украли три вертолета сил НАТО
7:20PM Wednesday, Jul 2, 2008
Вертолет "Чинук". Фото AFP

Вертолет "Чинук". Фото AFP
Боевики "Талибана", действующие на севере Пакистана, украли три американских вертолета "Чинук" (Chinook), "Блэкхоук" (Black Hawk) и "Кобра" (Cobra), сообщает немецкая Die Welt.

Вертолеты в разобранном виде транспортировались из пакистанского порта Карачи в афганский Джалалабад, где должны были использоваться войсками коалиции НАТО по поддержанию безопасности и стабильности (ISAF).

Большие контейнеры были украдены между Пешаваром и афганской границей, в районе, где особенно активно действуют исламские боевики. Власти Пакистана, подтвердили информацию о пропаже вертолетов.

По их словам, инцидент произошел около трех недель назад. Ведется поисковая операция, которая пока не принесла результатов. Со своей стороны дипломаты США в Исламабаде отказались комментировать произошедшее.

Напомним, что расположенная не севере Пакистана так называемая "Зона племен" является оплотом талибов и других исламских боевиков. Они часто нападают на конвои НАТО, которые направляются в Афганистан. Правительство Пакистана фактически не контролирует эту территорию.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Первые самолеты Sukhoi Superjet поставят с годовой задержкой
  • Новая версия: Виктор Ющенко "потерял лицо" не из-за диоксина, а из-за воспаления тройничного нерва
  • Вокалист Rage Against the Machine создал новую группу
  • Просрочки по кредитам в США росли в первом квартале рекордными темпами
  • ВМС США испытали десантный вертолетоносец
  • Мутко сообщил о продлении контракта с Хиддинком
  • Испанским инженерам потребовалось два взрыва, чтобы снести памятник Франко
  • British Airways купила французскую авиакомпанию
  • Создателю Fallout 3 не понравился дизайн Diablo III
  • Туалетная запись Тома Джонса выставлена на аукцион
  • Озлобленный на муниципальные власти китаец взорвал мэрию своего города: 12 раненых
  • Исследование показало, кого американцы хотят видеть первой леди: жену Обамы или жену Маккейна
  • В США возобновили расследование последнего случая массового линчевания
  • Суд вернется к иску ФТС к Bank of New York
  • РЖД продала на аукционах 13 депо из 22 выставленных на торги
  • "АльфаСтрахование" застраховала фотографии на "Одноклассниках"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact