login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Marks & Spencer уволила топ-менеджера за падение продаж
1:13PM Wednesday, Jul 2, 2008
Магазин сети Marks & Spencer. Фото AFP

Магазин сети Marks & Spencer. Фото AFP
Крупнейшая в Великобритании сеть по продаже одежды Marks & Spencer уволила своего руководителя продовольственного подразделения Стива Исома (Steve Esom), сообщает Bloomberg.

Поводом для увольнения стали показатели продаж в первом квартале 2008 года, упавшие на 5,3 процента. Это снижение стало самым быстрым за последние три года. Интересно, что продажи продуктов питания падали не так сильно - всего лишь на 4,5 процента.

Снижение произошло в первую очередь из-за общего сокращения расходов потребителей в Соединенном Королевстве.

Marks & Spencer потерял значительную долю рынка продуктов питания в последние месяцы из-за того, что его конкуренты - Tesco и Wal-Mart снизили цены для привлечения покупателей, испытывающих трудности из-за увеличившихся выплат по ипотеке и расходов на бензин.

Исом работал на должности главного "пищевика" Marks & Spencer с июня 2007 года. Его место займет Джон Диксон (John Dixon), ранее руководивший отделением онлайн-трейдинга и продаж домашней мебели.

Акции Marks & Spencer после объявления об увольнении Исома рухнули на 22 процента в ходе торговой сессии на лодонской бирже LSE, что стало самым резким падением котировок бумаг компании за последние 20 лет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американский ландшафтный художник создал гигантскую картину на песке длиной 4,8 км
  • Филипп Киркоров подает в суд на СМИ за ложную информацию о своем здоровье
  • Третьяковка представит на Крымском валу более 100 работ, выполненных в течение последнего столетия
  • В Мексике умер знаменитый однорукий скрипач Анхель Тавира
  • В музее Метрополитен упала и разбилась скульптура XV века
  • Торги современного искусства принесли британскому аукциону 30 млн фунтов
  • Анджелину Джоли положили в родильный дом в Ницце
  • Кукольный бин Ладен проник в автомат с игрушками
  • Режиссер фильма "Хоббит" приоткрыл тайну сюжета новой картины
  • Самой счастливой страной в мире оказалась Дания
  • Скандальная автобиография Гюнтера Грасса, где он признается, что служил в СС, выйдет в России в июле
  • Китаец заработал на торговле мертвыми комарами почти 10 тысяч долларов
  • "Большая книга" дала старт читательскому интернет-голосованию
  • "Особо опасен" лидирует в 18 странах мира: больше всего зрителей в России
  • Филипп Киркоров обследуется в онкоцентре: у певца подозревают рак
  • В Лондоне экспонатом музея стал живой бегун

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact