login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Во Флориде приведен в исполнение смертный приговор
12:46PM Wednesday, Jul 2, 2008
Марк Шваб. Фото с сайта fadp.org

Марк Шваб. Фото с сайта fadp.org
В среду, 2 июля, во Флориде был приведен в исполнение смертный приговор мужчине, изнасиловавшему и убившему ребенка в 1991 году, сообщает Los Angeles Times. Это первая казнь в штате после введенного в 2006 году моратория.

39-летний Марк Шваб (Mark Dean Schwab) был казнен в 06:15 в Тюрьме штата Флорида (Florida State Prison). В апреле 1991 года он изнасиловал и убил 11-летнего Джанни Риоса-Мартинеса (Junny Rios-Martinez). Лишь за месяц до этого Шваб вышел на свободу, отбыв наказание за нападение на 13-летнего мальчика.

Адвокаты, представлявшие интересы Шваб в понедельник подали прошение о замене наказания в Верховный суд США, напомнив о ряде случаев, когда казни приговоренных превращались в пытку из-за неумелого их исполнения. Однако суд не удовлетворил их апелляцию.

С 2006 году в Верховном суде США шло обсуждение, соответствует ли конституции применение смертельных инъекций. Очень часто преступники, к которым применяют этот вид казни, подвергаются долгим мучениям перед смертью. На время этого обсуждения исполнение приговоров в штатах, где есть смертная казнь, откладывалось. В апреле 2008 года Верховный суд признал смертельные инъекции соответствующими американской конституции. Из девяти судей, выносивших вердикт, семеро посчитали, что этот вид казни не является жестоким.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Теракт в Багдаде - погибли по меньшей мере шесть человек
  • В Тбилиси заявляют, что расценят как грубое нарушение территориальной целостности открытие Москвой представительства в
  • В США и Израиле отрицают возможность военного удара по Ирану до конца года. ABC под огнем критики
  • Белый дом получил секретное письмо из Пхеньяна
  • В музее Метрополитен в Нью-Йорке обрушился "Святой архангел Михаил"
  • Премьер Литвы заявил, что США пока не поднимают вопрос о размещении элементов системы ПРО в стране
  • Скончался основатель журнала New York - ведущего светского издания американского мегаполиса
  • В афганской провинции талибы сбили вертолет армии США
  • В зоне грузино-абхазского конфликта произошел взрыв, пострадавших нет
  • Беспорядки в Улан-Баторе: четверо погибших, сотни раненых, в город введена военная техника и объявлено ЧП
  • В Сянгане столкнулись два парома: 15 раненых
  • В результате беспорядков в Улан-Баторе погибли четыре человека
  • Американская компания намерена клонировать собаку, участвовавшую в спасательной операции после терактов 11 сентября 200
  • Из-за пожаров в Калифорнии объявлена обязательная эвакуация жителей Тихоокеанского побережья в районе города Биг-Сюр
  • NASA запускает космический "парусник": он отправится в путешествие в конце июля
  • Кукольный бин Ладен проник в автомат с игрушками

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact