login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Правительство запретит проверять малый бизнес более 70 часов за год
12:38AM Wednesday, Jul 2, 2008
Эльвира Набиуллина. Кадр НТВ, архив

Эльвира Набиуллина. Кадр НТВ, архив
Правительство России во вторник одобрило пакет законопроектов по поддержке малого и среднего предпринимательства, которые, в частности, предполагают квотирование часов проверок предприятий, передает агентство "Интерфакс".

По словам главы Минэкономразвития Эльвиры Набиуллиной, предполагается, что в год проверки не будут занимать более 70 часов, причем плановые проверки контролирующие органы смогут проводить не чаще одного раза в три года. Предлагаемые поправки в закон о милиции также должны исключить "внепроцессуальные полномочия органов внутренних дел".

Министр сообщила, что предлагается ужесточить процедуру внеплановых проверок - они будут проводиться только по закрытому перечню оснований, например, таких как угроза жизни и здоровью людей. Санкцию на подобную проверку должен будет выдавать прокурор субъекта РФ, пояснила Набиуллина.

Глава Минэкономразвития пообещала, что лицензирование шести видов деятельности, в частности, погрузки и разгрузки на водном транспорте, перевозки и почтовых услуг, будет заменено на обязательное страхование. Кроме того, по новым правилам можно будет автоматически продлить лицензию в течение пяти дней без предоставления всех документов.

Этот пакет законопроектов по поддержке малого и среднего бизнеса будет доработан в течение недели и затем "внесен в правительство для последующего внесения в Госдуму", уточнила Нибиуллина.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пожилая американка на два дня застряла под автомобилем
  • В Тбилиси заявляют, что расценят как грубое нарушение территориальной целостности открытие Москвой представительства в
  • В США и Израиле отрицают возможность военного удара по Ирану до конца года. ABC под огнем критики
  • Белый дом получил секретное письмо из Пхеньяна
  • В музее Метрополитен в Нью-Йорке обрушился "Святой архангел Михаил"
  • Премьер Литвы заявил, что США пока не поднимают вопрос о размещении элементов системы ПРО в стране
  • Скончался основатель журнала New York - ведущего светского издания американского мегаполиса
  • В афганской провинции талибы сбили вертолет армии США
  • В зоне грузино-абхазского конфликта произошел взрыв, пострадавших нет
  • Беспорядки в Улан-Баторе: четверо погибших, сотни раненых, в город введена военная техника и объявлено ЧП
  • В Сянгане столкнулись два парома: 15 раненых
  • В результате беспорядков в Улан-Баторе погибли четыре человека
  • Американская компания намерена клонировать собаку, участвовавшую в спасательной операции после терактов 11 сентября 200
  • Из-за пожаров в Калифорнии объявлена обязательная эвакуация жителей Тихоокеанского побережья в районе города Биг-Сюр
  • NASA запускает космический "парусник": он отправится в путешествие в конце июля
  • Кукольный бин Ладен проник в автомат с игрушками

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact