login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Джозеф Кей не признал себя шпионом
10:08AM Tuesday, Jul 1, 2008
Джозеф Кей. Кадр телеканала Russia Today.

Джозеф Кей. Кадр телеканала Russia Today.
Сводный брат Бадри Патаркацишвили, Джозеф Кей, отверг обвинения в коммерческом шпионаже, который ему инкриминируют правоохранительные органы Белоруссии. Об этом сообщают "Белорусские новости".

"Я не знаю, как меня можно было обвинить в шпионаже, если я никогда в Белоруссии не был. Выдумки все это", - сказал Кей. Он также заявил, что не собирается ехать в Минск, если этого потребует следствие.

О том, что Комитет госбезопасности Белоруссии возбудил уголовное дело против родственника Патаркацишвили, стало известно 27 июня. В чем конкретно его обвиняют, КГБ не уточнил. Обвинения в коммерческом шпионаже также предъявлены адвокату Кея Эммануилу Зельцеру и секретарю Зельцера Владлене Функ. Отметим, что Кей и Зельцер имеют подданство США, Функ является гражданкой России.

Эммануил Зельцер и его секретарь были задержаны в аэропорту Минска 12 мая. Их заподозрили в использовании поддельных документов. Американскому юристу помимо прочего предъявили обвинения в контрабанде и незаконном обороте наркотиков.

Позднее выяснилось, что визит Зельцера в Белоруссию связан с поисками наследства Бадри Патаркацишвили. По сообщениям СМИ, юрист планировал определить статус неких активов покойного предпринимателя. Сообщалось, что речь идет о предприятиях лесопереработки и машиностроения.

Напомним, что после смерти Бадри Патаркацишвили, состояние которого оценивалось в миллиарды долларов, его завещание так и не было обнародовано. Изначально предполагалось, что имущество, в частности грузинская оппозиционная телекомпания "Имеди", перейдет к его вдове Инне Гудавадзе. Однако сводный брат покойного, Джозеф Кей, объявил себя душеприказчиком Патаркацишвили и новым владельцем "Имеди". Правда, завещания, которое подтвердило бы его права, он так и не предъявил.

Вдова Патаркацишвили подала против Кея иск в суд Нью-Йорка. В исковом заявлении говорилось, что ответчик и его адвокаты связываются с деловыми партнерами Патаркацишвили и пытаются получить контроль над его активами, используя при этом поддельные документы. Окончательное решение по этому делу пока не было принято.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китай и Тайвань наладили авиасообщение после 59-летнего перерыва
  • В доме погибшей модели Русланы Коршуновой найдены упаковки из-под лекарств
  • Абхазия закрыла границу с Грузией до окончания курортного сезона - все ради безопасности туристов
  • Польша и Германия отказались ратифицировать Лиссабонский договор
  • Заключенные тюрьмы "Абу-Граиб" подали в суд по обвинению в пытках
  • В Канаде перевернулся трейлер, перевозивший 12 млн пчел
  • Вооруженный ножом заключенный тюрьмы в американском штате Мэн взял двух человек в заложники
  • Япония перешла на продажу сигарет по карточкам
  • В Чили экс-главе пиночетовской тайной полиции добавили еще два пожизненных срока заключения
  • Брандмейстеры 41 американского штата ведут борьбу с 1420 лесными пожарами на севере Калифорнии
  • Конгресс: американские АЭС не следуют правилам противопожарной безопасности
  • Президент Польши отказался подписывать Лиссабонский договор
  • Италия отозвала своего посла из Зимбабве "для проведения консультаций"
  • СБ ООН обязал все государства неукоснительно соблюдать режим санкций в отношении "Аль-Каиды", бен Ладена и движения "Та
  • Президент ФРГ отложил подписание закона о ратификации Лиссабонского договора
  • В Канаде перевернулся грузовик с 12 миллионами пчел

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact