login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

СБ ООН обязал все государства неукоснительно соблюдать режим санкций в отношении "Аль-Каиды", бен Ладена и движения "Та
3:25AM Tuesday, Jul 1, 2008

Совет Безопасности ООН обязал все государства неукоснительно соблюдать режим санкций, введенных им ранее в отношении "Аль-Каиды", Усамы бен Ладена и движения "Талибан".

В единогласно принятой резолюции Совет выразил глубокую озабоченность активизацией их террористической деятельности в Афганистане.

Резолюция призывает государства-члены "незамедлительно заморозить средства и другие финансовые активы или экономические ресурсы этих лиц, групп, предприятий и организаций, и обеспечить, чтобы ни эти, ни любые другие средства не использовались прямо или косвенно в интересах таких лиц гражданами их стран или любыми лицами на их территории".

По словам дипломатов, резолюция, разработанная делегацией США при активном участии других стран-членов Совета, в том числе России, принята в развитие предыдущих решений СБ ООН, в том числе резолюций под номерами 1267 и 1333, принятых соответственно в 1999 и 2000 гг.

СБ ООН вновь подтвердил, что "терроризм во всех его формах и проявлениях представляет собой одну из самых серьезных угроз миру и безопасности". Никакие акты терроризма "невозможно оправдать, независимо от их мотивации, а также того, когда бы и кем бы они ни совершались".

Совет безоговорочно осудил "Аль-Каиду", бен Ладена и движение "Талибан" за "непрекращающиеся, многочисленные преступные террористические акты" и подтвердил "необходимость бороться всеми средствами в соответствии с Уставом ООН и международным правом" с создаваемыми ими угрозами международному миру и безопасности, передает ИТАР-ТАСС.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США заплатят КНДР за уничтожение реактора 20 миллионов долларов
  • В Канаде перевернулся грузовик с 12 миллионами пчел
  • Со счета Леха Валенсы похитили 250 тысяч долларов
  • Российским транспортным самолетам запретили летать над Суданом
  • На конкурсе "Миссис Мира 2008" победила 31-летняя украинка
  • Посол Ирана раскрыл подробности покушения на Ахмадинеджада
  • Израиль модернизирует вертолетный парк
  • Мугабе не хотят пускать на заседания Африканского cоюза
  • Тренер сборной Германии пообещал взять реванш у испанцев
  • Испанский болельщик погиб во время празднования победы на Евро-2008
  • Калифорнийским подросткам запретят телефонные разговоры и sms-ки за рулем
  • Граница Абхазии и Грузии будет закрыта до конца курортного сезона
  • Буш подписал закон о выделении 162 миллиардов на две войны
  • Sony привезет DualShock 3 в Европу 4 июля
  • Британский банк Lloyds-TSB разослал дебетовые карты детям
  • Возведение Всемирного торгового центра отложено

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact