login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Американский сенатор предсказал теракты в США в 2009 году
1:35PM Monday, Jun 30, 2008
Джо Либерман. Фото AFP

Джо Либерман. Фото AFP
Американский сенатор Джо Либерман заявил в программе "Лицом к народу" на телеканале CBS, что США ожидают теракты в 2009 году.

"Наши враги быстро устроят проверку новому президенту", - убежден Либерман. Он напомнил, что 26 февраля 1993 года, вскоре после инаугурации Билла Клинтона, террористы взорвали бомбу в подземном гараже Всемирного торгового центра в Нью-Йорке (тогда погибли шесть человек), а в первый год президентства Джорджа Буша произошли теракты 11 сентября.

По мнению Либермана, это является аргументом в пользу кандидата в президенты от Республиканской партии Джона Маккейна, который, как считает сенатор, лучше разбирается в вопросах национальной безопасности, чем его соперник демократ Барак Обама. При этом Либерман открестился от высказываний советника Маккейна Чарли Блэка, заявившего неделей ранее, что теракт на территории США помог бы республиканцу выиграть, поскольку выдвинул бы на первый план именно вопросы безопасности, в которых он понимает больше, чем в экономике.

Отметим, что в той же программе, что и Либерман, выступил отставной генерал Уэсли Кларк, который командовал войсками НАТО во время операции Сербии в 1999 году. Он заявил, что боевой опыт, который имеет Маккейн, недостаточен для того, чтобы называть себя лучшим кандидатом на пост верховного главнокомандующего, поскольку Маккейну не приходилось командовать крупными воинскими подразделениями. Уэсли Кларк считается одним из претендентов на выдвижение в вице-президенты в паре с Обамой.

Барак Обама намерен в скором времени отправиться в международное турне, чтобы убедить избирателей, что имеет достаточный международный опыт. Также он пообещал посетить Афганистан и Ирак. Ранее Маккейн неоднократно упрекал соперника в том, что он лишь один раз побывал в Ираке.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вальтер Скотт продал душу Адской Пицце
  • Истекает контракт между голливудскими киностудиями и Гильдией киноактеров США: это грозит новой забастовкой
  • Новых лауреатов театральной премии "Хрустальная Турандот" наградят в Третьяковской галерее
  • Чубайс пожертвует креслом ради детей
  • Лента Бекмамбетова "Особо опасен" собрала за первые выходные проката в США 51,1 млн долларов
  • Гибель Русланы Коршуновой признана самоубийством
  • В Колумбии арестован уснувший в шкафу грабитель
  • Объявлены лауреаты Московского кинофестиваля. Лучшей признана картина из Ирана
  • Каждый пятый россиянин признался в жадности
  • Приз ФИПРЕССИ на ММКФ вручен фильму "Однажды в провинции"
  • Крайне правые попытались сорвать проведение гей-парадов в Чехии и Болгарии
  • На дорогах Белоруссии появился первый в стране Ferrari
  • При аншлаге на ММКФ проходит ретроспектива картин американского режиссера Джона Кассаветиса
  • Американке построят дом из списанного "Боинга"
  • Изнасилованной румынской девочке разрешили сделать аборт
  • Ума Турман обручилась со швейцарским миллионером

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact