login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Из Москвы мирно выслали четверых южнокорейских шпионов. Сеул не стал "мстить"
11:03AM Monday, Jun 30, 2008

Четыре южнокорейских агента службы разведки, собиравшие информацию о Северной Корее в Москве, были тайно высланы из России. Информация об этом появилась в воскресенье, передает южнокорейская газета Chosun Ilbo.

Как сообщили южнокорейские и российские правительственные чиновники, агенты из Южной Кореи, работавшие под дипломатическими паспортами, вернулись домой в первой половине этого года. Причем двое из них возвратились неожиданно - примерно спустя год после того, как были направлены в Москву на трехлетний срок службы. Установлено, что все высланные разведчики работали в российской столице, замаскировавшись под дипломатов и не сообщив российским властям достоверную информацию о себе.

Тем не менее, российские власти не объявили их персонами нон грата, на что, по принципу дипвзаимности, южнокорейское правительство не предприняло никаких ответных мер относительно российских разведчиков, работающих в Южной Корее.

Как сообщают дипломатические источники, высылка шпионов была вызвана не их личными проколами, а либо двусторонними разногласиями при передаче сведений, либо, возможно, ошибкой южнокорейских властей.

Дипломатические трения между Москвой и Сеулом последний раз обострялись 10 лет назад - в июле 1998, когда Россия выслала из столичного посольства южнокорейского советника Чо Санг Во (Cho Sung-woo) - за попытку похитить конфиденциальную информацию российского правительства. В ответ на это Южная Корея выслала российского консула в Сеуле Олега Абрамкина.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Один человек пострадал при взрыве газа в московском доме
  • В Латвии уволили главного антикоррупционера
  • Россия выслала четырех южнокорейских разведчиков
  • Авария поезда в Амурской области произошла из-за изменения ширины колеи
  • Епископ Диомид пожаловался на Синод в церковный суд
  • Исполняющий обязанности мэра Сочи выигрывает выборы
  • Тимошенко пообещала покупать газ по европейским ценам через три года
  • Епископ Диомид отказался подчиниться Синоду
  • В Сочи началось голосование на выборах мэра города
  • Полторы сотни россиян разберутся с тунисским аэропортом
  • Самолет МЧС привез в Иорданию 30 тонн палаток для палестинских беженцев
  • Синод отстранил Диомида от управления епархией
  • В Ираке погиб первый азербайджанский солдат
  • Депутата Госдумы Руслана Кондратова обвинили в антипартийной деятельности
  • Сенат утвердил Джона Байерли на пост посла США в России
  • Прошли похороны Натальи Бехтеревой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact