login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Коми оправданы обвиняемые в поджоге ухтинского торгового центра
9:10PM Saturday, Jun 28, 2008

В Ухте Верховный суд Коми огласил приговор Антону Коростелеву и Алексею Пулялину, проходящим по делу о поджоге торгового центра "Пассаж". Как передает "Интерфакс", суд вынес оправдательный приговор в связи с недоказанностью вины обвиняемых.

Сразу после оглашения приговора Коростылев был освобожден из-под стражи. Пулялин, несмотря на приговор, оставлен под арестом, отбывая срок по другому уголовному делу.

Пожар в торговом центре "Пассаже" 11 июля 2005 года унес жизни 25 человек, еще 10 получили ожоги и травмы. По итогам изучения материалов дела и заслушав в суде показания подсудимых, сторона обвинения пришла к выводу о виновности Коростелева и Пулялина в совершении преступления.

Учитывая, что подсудимые ранее были судимы за совершение корыстных умышленных преступлений, неоднократно нарушали режим содержания в СИЗО, а также особую дерзость и цинизм инкриминируемого деяния, государственные обвинители Юрий Овчинников и Антон Айназаров потребовали назначить подсудимым пожизненное заключение.

Между тем обвиняемые в поджоге не признали свою вину. В последнем слове Пулялин и Коростелев попросили суд вынести справедливое решение и оправдать их по всем статьям предъявленного обвинения.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Госдума предоставила Интерполу 9 дней привилегий
  • Полторы сотни россиян разберутся с тунисским аэропортом
  • Самолет МЧС привез в Иорданию 30 тонн палаток для палестинских беженцев
  • Синод отстранил Диомида от управления епархией
  • В Ираке погиб первый азербайджанский солдат
  • Депутата Госдумы Руслана Кондратова обвинили в антипартийной деятельности
  • Сенат утвердил Джона Байерли на пост посла США в России
  • Прошли похороны Натальи Бехтеревой
  • В Подмосковье разбился спортивный самолет
  • МЧС опровергло сообщения об эвакуации в московском метро
  • Пожар в офисном здании на юго-востоке Москвы потушен
  • Госдума одобрила создание базы данных ДНК россиян
  • Сержанты-контрактники обойдутся бюджету в 10 миллиардов долларов
  • Судебные приставы предлагают изымать водительские права у алиментщиков
  • Россия и Евросоюз объявили о начале переговоров по новому базовому соглашению
  • РПЦ попросила президента РФ учредить новый государственный праздник

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact