login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Москвичи полюбили зарубежную недвижимость
4:07PM Friday, Jun 27, 2008
Изображение с сайта hlronline.com Недвижимость за рубежом все больше привлекает москвичей. К такому выводу пришли специалисты Бюро Недвижимости "Агент 002" по результам проведенного опроса среди десяти тысяч потенциальных покупателей, обратившихся в компанию с целью покупки жилья с 1 января по 31 мая 2008 года, сообщается в пресс-релизе Бюро.

Проведенное исследование показало, что каждый пятый планирует или рассматривает возможность приобретения квартиры или дома в другом государстве. При этом количество желающих купить недвижимость за рубежом резко возрастало не в то время, когда цены на недвижимость в Москве увеличивались максимально, а в период снижения роста. Пик интереса был зафиксирован в апреле и мае, в эти месяцы каждый третий ответил утвердительно на вопрос "Интересуетесь ли вы зарубежной недвижимостью или рассматриваете возможность покупки квартиры в другом государстве?".

Мотивы, которые называли опрошенные, были самыми разными, но больше всего людей интересовали тенденция изменения цен на рынке недвижимости конкретной страны. На втором месте по значимости оказались стоимость и качество жилья, на третьем - возможность получения гражданства и периодического или постоянного проживания там. Примечательно, что 1257 человек основной причиной покупки жилья за границей назвали инвестиционную привлекательность, а 480 видят в этом возможность быстрого накопления средств: деньги от продажи иностранной квартиры могут стать подспорьем при покупке квартиры в Москве.

На основе опроса Бюро Недвижимости "Агент 002" составило рейтинг популярности стран. В этом списке безусловными лидерами являются Болгария, Кипр и Черногория. Их теплые побережья мечтают видеть второй родиной половина опрошенных. Чуть меньше (36 процентов) наших соотечественников тянутся в Арабские Эмираты, Турцию, Чехию, Испанию и на Мальту. Швейцария, Италия и Франция привлекает не так много людей: недвижимость здесь хоть и дешевле московской, но уровень жизни в этих странах выше, а соответственно дороже. Содержать недвижимость здесь могут позволить себе лишь люди с высоким уровнем дохода (14 процентов опрошенных).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Торги современного искусства принесли британскому аукциону 30 млн фунтов
  • Сбежавший заключенный прятался от полиции в наволочке
  • В России будет снят новый многосерийный фильм про Шерлока Холмса
  • Лучшим иллюстратором детской книги названа художница, рисовавшая крысиной мочой
  • Победителей первого фестиваля мобильного кино наградили в Москве
  • Произведения футуристов поставили рекорд на торгах в Лондоне
  • Самого дорогого в мире скульптора выставили на нью-йоркской крыше
  • На ММКФ пройдет церемония закрытия внеконкурсной российской программы
  • Британский студент создал первый в мире велосипед из картона
  • Создатели "Иронии судьбы. Продолжение" и "Комеди клаба" получили "Серебряную калошу"
  • Американский актер Билл Мюррей развелся с женой. Они прожили вместе почти 11 лет
  • Хулио Иглесиас во время концерта в день матча Россия-Испания будет взят под усиленную охрану
  • "Камеди Клаб" наградили "Серебряной калошей"
  • Спасжилет с "Титаника" продан за 70 тысяч долларов
  • Пилоты пассажирского лайнера проспали аэропорт
  • Американский заключенный вышел на свободу голым

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact