login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Эдуард Россель предложил казнить распространителей наркотиков, примерно как Пиночет
4:20PM Friday, Jun 27, 2008

России нужно пересмотреть свое отношение к сбытчикам наркотиков, вплоть до введения смертной казни. Такое мнение высказал сегодня на встрече с журналистами губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

"Я остаюсь убежденным сторонником того, что за распространение наркотиков в России нужно вводить смертную казнь. Почему-то так складывается, что у нас очень лояльное отношение к преступникам, которые фактически сеют смерть. Мы все рассусоливаем, а тем временем гибнут дети, и фактически из-за наркотиков мы теряем целое поколение", - пояснил он.

В качестве примера Россель привел чилийского военного диктатора Аугусто Пиночета, который прославился своими кровавыми методами наведения порядка в стране. "Когда я встречался с ним, то спросил: сколько насильников, бандитов и воров вы расстреляли? Он ответил, что более тысячи. И этим он навел порядок в стране за 30 дней. Я не говорю, что нужно также радикально решать проблемы, но пересмотреть наказание для распространителей наркотиков нужно и в пользу максимального ужесточения", - отметил свердловский губернатор.

По официальным данным только в Свердловской области поставлено на учет более 10 тысяч наркозависимых. Между тем, по словам начальника областного УФСКН Виктора Гапонова, общее число наркозависимых в регионе в 7 раз больше, чем это показывает официальная статистика. С начала 2008 года от передозировок в Свердловской области умер 161 человек, передает ИТАР-ТАСС.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев сделал Чубайсу "интересное предложение"
  • Сержанты-контрактники обойдутся бюджету в 10 миллиардов долларов
  • Судебные приставы предлагают изымать водительские права у алиментщиков
  • Россия и Евросоюз объявили о начале переговоров по новому базовому соглашению
  • РПЦ попросила президента РФ учредить новый государственный праздник
  • Москву-реку предложили заасфальтировать
  • Эстонский президент будет общаться с Медведевым на английском
  • РПЦ решила лишить епископа Диомида церковного сана
  • Стипендии повысили до 1100 рублей в месяц
  • Прибалтийских неграждан начали пускать в Россию без виз
  • В Финский залив вылилось 5 тонн нефтепродуктов
  • В Екатеринбурге съехал со взлетной полосы грузовой самолет
  • Московского юриста арестовали после жалобы на прокуратуру
  • Белоруссия недоплатила за российский газ
  • "Коммерсант" узнал о новом плане урегулирования грузино-абхазского конфликта
  • На юге Москвы произошла драка болельщиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact