login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Журналисты узнали цену спасения "оранжевой" коалиции
5:25PM Thursday, Jun 26, 2008
Заседание Верховной Рады Украины. Фото AFP

Заседание Верховной Рады Украины. Фото AFP
На следующей неделе, как утверждает издание ЛIГА.Новости, народный депутат Украины Игорь Рыбаков, вышедший из "оранжевой" коалиции в начале июня, вернется в коалицию. Издание ссылается на "достоверный источник", однако, что это за источник, не уточняет.

По данным этого источника, во вторник, 24 июня, в здании Верховной Рады между Рыбаковым и премьер-министром Украины Юлией Тимошенко состоялся "четырехчасовой разговор". Как утверждается, за возвращение в коалицию Тимошенко предложила Рыбакову должности вице-премьера по вопросам таможенной службы, вице-спикера Верховной Рады, а также руководящую должность в Гостаможне.

Как пишет издание, от последнего предложения депутат отказаться не смог. По информации источника, на который ссылается ЛIГА.Новости, Игорь Рыбаков "на днях" публично объявит о своем возвращении в "оранжевую" коалицию. Более того, утверждается, что вместе с Рыбаковым в коалицию вернется Юрий Бут, депутат от фракции "Нашей Украины - Народной Самообороны" (НУНС), ранее также покинувший "оранжевых". Однако официального подтверждения этой информации от вышеперечисленных лиц не последовало.

На пресс-конференции 25 июня, пишет "Украинская правда", глава украинского правительства Юлия Тимошенко заявила, что на текущий момент в состав коалиции входят 228 депутатов, поскольку право войти в коалицию или выйти из нее имеет только фракция, а не отдельные парламентарии. Следовательно, по словам Тимошенко, "оранжевая" коалиция является "абсолютно полномочной".

Как уже сообщалось, 6 июня двое депутатов Верховной Рады - представитель БЮТ Игорь Рыбаков и "нунсовец" Юрий Бут - заявили о своем выходе из коалиции, в результате чего правящая коалиция БЮТ и НУНС лишилась большинства в парламенте Украины. Представитель Партии регионов Александр Ефремов заявил, что после ухода двух депутатов коалиция фактически распалась. Слухи о распаде коалиции опровергли представители БЮТ и НУНС. Президент Украины Виктор Ющенко также заявил, что, несмотря на выход двух депутатов, "оранжевая" коалиция по-прежнему существует.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Амстердамский жираф организовал массовый побег животных из цирка
  • В Нью-Йорке с молотка ушла окровавленная одежда великого мафиози Тони Сопрано
  • Актер Игорь Кваша и художник Борис Мессерер стали лауреатами премии "Хрустальная Турандот"
  • Работы победителей конкурса World Press Photo 2008 покажут в Москве
  • Испанский парламент предоставил обезьянам права человека
  • Образы классической литературы и живописи представлены на выставке фантиков в Екатеринбурге
  • Англичане решат судьбу беспокойных павлинов на референдуме
  • Власти шведского городка посадили попугая под домашний арест
  • В Москве откроется первая международная биеннале молодого искусства
  • Николя Саркози подарил женщинам-депутатам мужские галстуки
  • Ребенок-аутист прервал полет пассажирского лайнера
  • Телерейтинги: в лидеры вышел курортный сериал в криминальной обертке
  • Украинцы не посмотрят полную версию фильма "Особо опасен" из-за запрета на прокат русскоязычных кинолент
  • В Москве назовут самые сомнительные достижения российского шоу-бизнеса
  • В издательстве "Эксмо" выходит новый психологический роман Олега Роя
  • Никита Михалков представит на Московском кинофестивале документальный фильм "Большая нефть"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact