login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Путин поручил Иванову координировать пограничную политику
4:48PM Thursday, Jun 26, 2008
Сергей Иванов. Фото AFP

Сергей Иванов. Фото AFP
Премьер-министр РФ Владимир Путин наделил вице-премьера Сергея Иванова дополнительными полномочиями. Отныне он будет координировать государственную пограничную политику. Об этом, сообщает РИА Новости, Путин заявил в четверг на заседании Государственной пограничной комиссии, руководителем которой он является.

Кроме того, Путин предложил включить Иванова в состав комиссии в качестве своего заместителя. Сейчас у главы комиссии только один заместитель, директор ФСБ Александр Бортников.

Согласно утвержденному в мае Путиным распределению обязанностей между заместителями главы правительства, в сферу ответственности Иванова входит координация госполитики в области развития промышленности, обеспечивающей военно-промышленный комплекс, транспорт и связь, координация политики в области науки, выполнения госпрограмм вооружения, гособоронзаказа и программы развития оборонной, атомной и ракетно-космической промышленности, обеспечения национальной обороны, обустройства госграниц и ряду других вопросов.

Выступая на заседании Государственной пограничной комиссии, Путин также выступил за создание в рамках аппарата правительства специального рабочего органа организационно-технического обеспечения деятельности комиссии, что, по мнению премьер-министра, "позволит более оперативно решать проблемы межведомственного характера и избавиться от излишних бюрократических процедур".

Государственная пограничная комиссия была создана в 2003 году указом Путина, тогда занимавшего пост президента страны. Согласно положению о комиссии, утвержденному Путиным в октябре того же года, этот орган координирует деятельность органов госвласти всех уровней при формировании и реализации пограничной политики РФ. Основными задачами комиссии являются оценка угроз безопасности страны в пограничной сфере и разработка мер по их нейтрализации, определение национальных интересов РФ в пограничной сфере и так далее. В состав комиссии по должности входят, кроме премьер-министра и директора ФСБ, ряд министров, полномочные представители президента в федеральных округах, главы приграничных регионов и другие чиновники.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Александр Шохин: Анатолий Чубайс может заняться отношениями с Евросоюзом…
  • Адвокат партизана Кононова заявил о судебной победе над Латвией…
  • Явлинский успокоил: покинув пост главы "Яблока", он не останется без работы…
  • Россия готова отозвать своего представителя в Страсбургском суде из-за "дела ЮКОСа"…
  • Путин велел разобраться с коррупцией на российской границе…
  • На востоке Эстонии снова осквернили государственный флаг…
  • Президент Медведев обсудил с главой Абхазии ее конфликт с Грузией…
  • В Екатеринбурге из ружья обстреляли автобус, ранив пассажира…
  • Глава администрации президента РФ Нарышкин посещает Чечню: будут осмотрены восстановленные объекты инфраструктуры…
  • Госдума сделала подарок Ходорковскому - одобрены поправки, позволяющие ему вскоре выйти на свободу…
  • В клинике Москвы 32 врача по "липовой" квалификации получали повышенную зарплату…
  • Глава Кемеровской области Тулеев просит шахтеров не прерывать работы во время матча Россия-Испания…
  • СКП РФ взял под особый контроль дела о массовых отравлениях детей…
  • Верховный суд России закрыл дело о покушении на Валентину Матвиенко: трое обвиняемых оправданы…
  • Сомалийские пираты освободили судно с россиянами за 1 млн 250 тыс. долларов…
  • Милиция Чечни рапортует: уровень преступности снизился почти на треть…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact