login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Явлинский успокоил: покинув пост главы "Яблока", он не останется без работы
4:47PM Thursday, Jun 26, 2008

Григорий Явлинский вновь поведал общественности, чем намерен заняться после ухода с поста главы "Яблока": он будет сочетать работу в Политкомитете партии с преподаванием в Высшей школе экономики.

На пресс-конференции в "Интерфаксе" в четверг он выразил признательность всем политологам и писателям, обсуждающим его судьбу. "Хочу передать им искреннюю признательность за внимание и беспокойство о будущем месте работы и хочу успокоить, что они могут отвлечься от этой темы: все будет хорошо, с работой у меня все будет в порядке", - заверил Явлинский.

"Если говорить чуть-чуть серьезнее, я с большим интересом работаю профессором в Высшей школе экономики уже не один год, и увеличение там нагрузки для меня очень интересно. Там много интересных студентов, студенток, много интересной работы", - пояснил он.

При этом бывший лидер партии не преминул в своей привычной манере "указать" правительству на ошибочный и деструктивный подход к решению актуальных проблем. "Посмотрите, сколько образовалось тупиков: какую проблему ни рассмотри - они практически все находятся в тупиковом положении", - отметил Явлинский.

В частности, по его мнению, "новый премьер-министр выдвигает прямо инфляционную программу, увеличивая государственные инвестиции по всем направлениям, увеличивая потенциал потребительского спроса". Явлинский убежден, что сегодня необходима "совершенно иная экономическая политика". В РФ, по его мнению, до сих пор не разрешены проблемы собственности: "Кризисные элементы в сфере собственности, которые были заложены еще в середине 90-х годов, дают о себе знать сегодня", - сказал он.

"Посмотрите, какие зубодробительные конфликты разворачиваются в крупнейших компаниях. Сегодня у нас есть известные предприниматели, которые находятся в заключении, в том числе и по этим причинам", - сказал Явлинский.

Среди других острых вопросов он, в частности, назвал сферу внешней политики. "Сегодня будут рассматриваться проблемы, связанные с заключением договора с Евросоюзом, - это огромный пласт работы", - считает Явлинский. Он добавил, что этот документ требует очень серьезной проработки.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новое обвинение Ходорковскому оказалось старым
  • Архиерейский Собор избрал церковный суд
  • На востоке Эстонии снова осквернили государственный флаг
  • Нацболы заплатят 2000 рублей за нападение на латвийского посла
  • Архиерейский Собор утвердил православную концепцию прав человека
  • МИД РФ защитил Черномырдина от российских журналистов
  • Михаил Ходорковский получит 200 открыток ко дню рождения
  • Грузия не вступит в НАТО без Украины
  • Крупнейшая белорусская электростанция снова заработала после аварии
  • Правозащитники призвали не превращать Ингушетию во вторую Чечню
  • День рождения Назарбаева сделали государственным праздником
  • "Наших" на Селигере научат работать на бирже
  • Четыре тысячи милиционеров выйдут на улицы Москвы против полумиллиона фанатов
  • Срок оформления загранпаспорта сократится до 20 дней
  • За выстрел в наблюдательный пункт контрактник может получить 10 лет
  • При взрыве гранаты на полигоне ДВО погиб военный

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact