login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Где стол был яств, там гроб стоит": верующие во Львовской области протестуют против "похоронного" бара (ФОТО)
11:57PM Wednesday, Jun 25, 2008

В Городе Трускавец Львовской области открылся бар "Вечность", который выполнен в виде огромного деревянного гроба (фотографии есть на сайте Kava). Однако городские власти по просьбе верующих уже потребовали его разобрать: сооружение является святотатством и пренебрегает христианскими ценностями.

Как передает Корреспондент.Net, мэр Трускавца Лев Грыцак изначально не одобрял появление в городе бара-гроба, а в горсовете говорят, что вообще разрешения на открытие не давали.

Владелец скандального заведения Степан Пиряник, как оказалось, согласен закрыть его без сожаления, объяснив это тем, что бар-гроб уже выполнил свою основную функцию - рекламу его ритуальной фирмы. Правда, он только попросил мэрию подождать месяц, пока самый большой в мире гроб не зарегистрируют представители Книги рекордов Украины, пообещавшие приехать в Трускавец в конце июля. Пиряник уверен, что чувств верующих никак не обидел. Правда, от столов в виде гробов, как было задумано сначала, владелец все же отказался, они стоят у стен в качестве интерьера. В бар зазывает "жизнеутверждающий" плакат на украинском: "Вход только в белых тапочках".

Бар "Вечность" открылся в середине июня. В новом заведении посетителям предложили салаты "9 дней", "Венок", "40 дней", бутерброды с икрой "Прощальные", а также сало с чесноком "Встретимся в раю".

Как сообщалось, гигантский гроб в пропорции 1:10 к натуральной величине был изготовлен трускавецким салоном ритуальных услуг "Вечность". Его длина составляет 20 метров, ширина – 6 метров, высота – также 6 метров. На создание гроба ушло 30 кубических метров древесины.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Скандал вокруг оппозиционера привел к политическому кризису в Малайзии
  • Японская школьница извинилась за порчу флорентийского собора
  • Секретариат президента выдвинул Тимошенко ультиматум
  • У спекулянтов конфисковали 300 билетов на матчи Евро-2008
  • Столичные проекты будут согласовывать с жителями районов
  • На заводе в Кентукки убиты шесть человек
  • Харьковская прокуратура завела дело на агрессивного секретаря горсовета
  • Издатель анонсировал специальное издание Spore
  • Тренер сборной Испании возглавил "Фенербахче"
  • Министерство Юстиции США набирало сотрудников по политическим мотивам
  • Российский рынок недвижимости стал прозрачнее
  • Российские инвестиции в иностранные компании достигли 11 миллиардов долларов
  • Осенью Motorola представит восьмимегапиксельный камерофон
  • Французы создали новую многоцелевую бронемашину
  • Геймеры отказались менять секс в GTA: San Andreas на деньги
  • Глава Федерации футбола Турции зарежет 1111 баранов в случае победы сборной

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact