login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Министерство Юстиции США набирало сотрудников по политическим мотивам
6:16PM Wednesday, Jun 25, 2008
Здание Министерства юстиций США. Фото пользователя Coolcaesar с сайта wikipedia.org

Здание Министерства юстиций США. Фото пользователя Coolcaesar с сайта wikipedia.org
Руководство Министерства юстиции США в последние годы при приеме на работу новых сотрудников в большей степени руководствовалось не их профессиональными качествами, а идеологической выдержанностью и приверженностью политическому курсу нынешнего президента США Джорджа Буша.

Такие выводы, как сообщает газета The New York Times, содержаться в отчете, который был подготовлен двумя подразделениями внутри министерства - офисом генерального инспектор Гленна Файна (Glenn Fine) и департаментом Профессиональной ответственности.

Как следует из этого отчета, при отборе кандидатов, сотрудники министерства собирали на них досье, используя в числе прочего и поисковики интернета. Особое внимание уделялось политическим взглядам кандидатов и их общественной активности. Во многих случаях кандидаты с более высоким уровнем профессиональной подготовки но с либеральными взглядами выбраковывались.

Так, для одного из выпускников Гарвардской школы права не нашлось места в министерстве лишь потому, что он был участником неправительственной организации Planned Parenthood Federation, которая отстаивает права женщин на аборты (Республиканская партия США, к которой принадлежит и президент Буш, выступает за запрещение абортов, прим. Лента.Ру). Другой кандидат был замечен в том, что позволял себе критические высказывания в Сети о "Патриотическом акте". Еще один - размещал на своей странце в MySpace карикатуры на президента Буша.

Генеральный прокурор США Майкл Мьюкейси (Michael Mukasey) во вторник, 24 июня, назвал практику политических назначений в министерстве недопустимой и заявил, что министерство уже предприняло шаги, чтобы положить ей конец.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пекин проведет новые переговоры с представителями Далай-ламы
  • Сомалийские пираты освободили сухогруз с российскими моряками. На каких условиях - неизвестно
  • В Восточной Европе процветает "бэби-бизнес": на суррогатном материнстве строятся миллионные состояния
  • Историк: экс-президент Лех Валенса знает 2,5 тысячи правительственных секретов. Он выкрал их из тайных архивов
  • Мэру Лондона пришлось сдать полиции присвоенный им портсигар бывшего вице-премьера Ирака Тарика Азиза
  • Французы создали новую многоцелевую бронемашину
  • Совет Европы, возможно, допросит Леонида Кучму в качестве свидетеля по делу Гонгадзе
  • Китай испытал сверхзвуковой учебно-боевой самолет
  • Превращение человека в убийцу обошлось в 300 тысяч фунтов
  • Британские солдаты увидели над казармами 13 НЛО
  • Иран нацелил ракеты на стратегические объекты Израиля. "На мушке" ядерный реактор в Димоне
  • В Афганистане авиаударами уничтожены 22 боевика. Уровень насилия в стране уже превысил иракский
  • Немецкий контингент в Афганистане увеличится на треть
  • В театре забыли ящик с прахом
  • Голодающий британец спас фонарные столбы
  • Глава Совета Европы призвал Европу следовать "похвальному примеру России", отменившей визы для "неграждан" Прибалтики

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact