login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В багдадских больницах сложилась критическая обстановка
5:54PM Tuesday, Apr 8, 2003
Раненый житель Багдада. Кадр CNN
Обновлено 08.04.2003 в 17:54:13

В багдадских больницах сложилась критическая обстановка

С началом боев в столице Ирака в местных больницах резко увеличилось количество раненых, сообщает BBC со ссылкой на представителей Красного Креста.

По словам руководителя багдадского отделения Красного Креста Роланда Хугенина-Бенджамина, боевые действия в городе резко изменили обстановку в лечебных учреждениях. В период авиаударов по Багдаду в больницы в основном поступали пострадавшие с легкими осколочными ранениями. "Сейчас, когда военные столкновения происходят на земле, большая часть пострадавших, особенно участники боев, поступает с гораздо более серьезными ранениями", - сказал Хугенин-Бенджамин.

В среднем в одной багдадской больнице выполняется 60 операций, при этом врачи работают на пределе, а запасов медикаментов, в частности анестезирующих средств, хватит еще на два дня. Один из крупнейших медицинских комплексов, состоящий из четырех больниц, отключен от электричества и воды. Из 27 операционных в нем работают только шесть.

Медицинский центр лишен водоснабжения, поскольку близлежащая водонасосная станция была выведена из строя, а ремонтные работы на ней пока не дали результата. Хугенин-Бенджамин опасается, что в случае отключения еще одной водонасосной станции, Багдад может оказаться вообще без воды.

ООН оценивает ситуацию в Багдаде как критическую.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • К.Аннан: ООН переживает критический период
  • Будущие покорители Марса для начала проведут взаперти 500 дней на Земле
  • ФСБ утверждает, что раскрыла террористический заговор в Воронеже
  • В Эн-Насирии начались бои между иракцами
  • Американцы захватили главный мост Багдада
  • США признались в обстреле журналистов
  • Мосгорсуд отправил за решетку банду убийц и похитителей людей
  • Губернатор Санкт-Петербурга станет послом России в Китае
  • Вирус: два года на создание вакцины
  • Поезд "Москва-София" сошел с рельсов на Украине
  • Верховный суд США запретил Ку-Клукс-Клану сжигать кресты
  • Журналисты Reuters попали под обстрел
  • Химоружие в Ираке: ложная тревога
  • На Курском вокзале случился пожар: пострадали пять человек
  • Саддама в Багдаде нет и не было?
  • После пожара в якутской школе в больницу попали 39 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact