login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Тибет открыли для иностранных туристов
11:49AM Wednesday, Jun 25, 2008
Дворец Потала в Лхасе. Фото Ondrej Zvacek с сайта wikipedia.org

Дворец Потала в Лхасе. Фото Ondrej Zvacek с сайта wikipedia.org

Китайские власти в среду открыли территорию Тибета для иностранных туристов, сообщает агентство AFP.

"После быстрого подавления инцидента в Лхасе 14 марта мы одержали большую тактическую победу в борьбе против сепаратистов", - заявил представитель официальных китайских властей Тибета Чжа Нуо (Zha Nuo).

По словам Нуо, тот факт, что тибетский этап эстафеты олимпийского огня 21 июня прошел без инцидентов, свидетельствует о стабилизации социальной обстановки в Тибете. Кстати, китайских туристов снова начали пускать в Тибет еще в конце апреля.

Уже известно, что первыми в Лхасу попадут двое туристов из Швеции (их пустят в регион уже в среду), затем - четверо из Сингапура (которые приедут в Тибет в воскресенье).

А вот когда в Тибет начнут пускать иностранных журналистов, пока неизвестно. Напомним, что делегацию представителей зарубежных СМИ возили в Тибет 21 июня лишь для освещения этапа эстафеты олимпийского огня.

Напомним, что Тибет был закрыт для туристов в связи с беспорядками, которые начались в регионе в середине мая. В ходе беспорядков были убиты от 18 (по официальным данным) до 100 (по неофициальным данным) человек.

Одновременно с беспорядками в Лхасе по всему миру проходили акции сторонников независимости Тибета от Китая. А когда началась эстафета огня для августовской пекинской Олимпиады-2008, протестующие в различных городах мира пытались погасить факел и сорвать мероприятие.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Министерство юстиции США заплатит бактериологу миллионы долларов за сибирскую язву
  • Правительство пообещало российскому футболу бюджетные деньги
  • Лишившимся лицензии страховщикам запретят менять название
  • Тренер испанцев определился с составом на матч с Россией
  • Финансовый регулятор России начал борьбу с пирамидами
  • Бывший пресс-секретарь Белого дома сравнил Обаму с Бушем
  • В мире Spore поселилось более миллиона существ
  • Премьер Израиля предотвратил самороспуск парламента и досрочные выборы, приняв ультиматум "Аводы"
  • В Китае разработали новый сверхзвуковой учебный истребитель
  • Лидер оппозиции Зимбабве просит прислать в страну миротворцев ООН
  • Накануне парламентских выборов Лукашенко поворачивает Белоруссию к Европе. Оппозиция думает о бойкоте
  • "Мострансавто" не смогло расплатиться с долгами
  • Аналитики подсчитали себестоимость iPhone 3G
  • ЦБ увидел в платежных терминалах параллельную банковскую систему
  • Тренер "Арсенала" предсказал поражение России от Испании
  • Гендиректор "20 век Фокс СНГ" перешел на работу в Sony Pictures

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact