login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Глава Рособрнадзора не взялась бы сдать ЕГЭ
11:18AM Wednesday, Jun 25, 2008
Любовь Глебова. Фото с сайта Рособрнадзора

Любовь Глебова. Фото с сайта Рособрнадзора
Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) Любовь Глебова рассказала, что она сама не взялась бы ответить на вопросы единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом Глебова сообщила на "деловом завтраке", организованном "Российской газетой".

Отвечая на вопрос одного из читателей о том, почему на вопросы ЕГЭ зачастую не способны ответить не только выпускники школ, но также педагоги и академики, Глебова пояснила, что вопросы экзамена предназначены именно для выпускников, у которых "знания еще свежие" и "не перешли в практические навыки".

Именно поэтому Глебова, будучи по специальности учителем русского языка и литературы, даже не стала бы пробовать самостоятельно сдать экзамен по русскому.

Как напомнила "Российская газета", опыт проведения ЕГЭ в 2008 году многие наблюдатели сочли провальным, поскольку выяснилось, что на "двойку" литературу и математику знает каждый четвертый выпускник, а русский язык - каждый десятый. Тем не менее, глава Рособрнадзора никаких провалов в проведении ЕГЭ не усмотрела. "Хороша или плоха полученная на экзамене оценка, ученик должен в первую очередь ответить себе сам", - заявила Глебова.

В ходе беседы с прессой Глебова также рассказала, что до 1 июля российские вузы обязаны определить, по какой шкале результаты ЕГЭ каждый из них будет переводить в баллы вступительных экзаменов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Более половины россиян считает, что проститутками становятся от безысходности и не осуждают их
  • В связи с сокращением срока службы Минобороны хочет готовить на 10 тыс. специалистов больше
  • В день 45-летия Ходорковского в Чите пройдет пикет в его поддержку
  • СКП РФ разработал концепцию противодействия коррупции, которой не может дать определения
  • Депутаты Госдумы намерены разрешить россиянам размахивать национальным флагом в минуты ликования
  • После выхода в полуфинал Евро-2008 россияне называли новорожденных в честь Хиддинка, Павлюченко и Аршавина
  • Верховный суд РФ не удовлетворил жалобу экс-мэра Владивостока Копылова о его невиновности
  • По всей России началась борьба с финансовыми пирамидами
  • Руководитель Рособрнадзора и пытаться не будет сдавать ЕГЭ - он разработан для школьников
  • МИД Армении уточнил фамилию президента
  • Медведев подписал закон о повышении МРОТ в 2009 году до 4330 рублей
  • В Тюмени самолет "Ютэйр", вылетавший в Москву, повредил шасси
  • В Корякии медведь пробрался на территорию сельской больницы
  • В Хабаровском крае 20 человек заболели острой кишечной инфекцией
  • Пожар в общежитии педуниверситета в Амурской области: 150 человек эвакуированы
  • В Архангельске бывший начальник УФСИН заставлял зеков строить дома. За это его лишь оштрафовали на 70 тысяч

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact