login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Генпрокуратура подключилась к борьбе с повышением стоимости авиабилетов
10:54AM Wednesday, Jun 25, 2008
Здание Генпрокуратуры РФ. Фото "Ленты.Ру"

Здание Генпрокуратуры РФ. Фото "Ленты.Ру"
Генпрокуратура заинтересовалась повышением стоимости авиабилетов и турпоездок, последовавшим вслед за ростом цен на авиатопливо. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) по запросу прокуратуры уже приступила к проверкам работы авиакомпаний и туроператоров, которых подозревают в необоснованном повышении цен на свои услуги. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Замглавы ФАС Анатолий Голомолзин пояснил, что ФАС действительно получила запрос из Генпрокуратуры. В документе говорится, что авиаперевозчики и туроператоры, работающие на популярных туристических направлениях, используют резкий рост цен на топливо как повод для повышения цен на свои услуги. Конкретные подозреваемые в запросе Генпрокуратуры не указаны.

Цены на авиакеросин в России начали расти с ноября 2007 года, увеличившись за это время примерно на 70 процентов. В результате в последние месяцы почти все крупные авиакомпании либо ввели, либо существенно увеличили топливные сборы, одновременно повысив тарифы, а многие крупные туроператоры увеличили цены на туры по популярным направлениям.

Стоит отметить, что ФАC уже возбудила дело по факту завышения цен на авиакеросин в российских аэропортах. По мнению ведомства, в последнее время стоимость авиатоплива на внутреннем рынке стала выше, чем в аэропортах Западной Европы.

Ранее заместитель гендиректора "Аэрофлота" Михаил Полубояринов заявил, что компании удастся перенести на потребителя не более 50 процентов потерь, а генеральный директор компании Валерий Окулов отметил, что рост цен на авиационное топливо угрожает развитию инвестиционных проектов крупнейшего российского авиаперевозчика. "Аэрофлот" в связи с ростом цен на авиатопливо прогнозирует в 2008 году рост тарифов на 8-10 процентов вместо запланированных 5-6 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чубайс объяснил, почему Украине перекрыли трубу: "эти негодяи воруют газ"
  • В Чехии целый час бастовали 900 тысяч человек
  • Путин велел снизить инфляцию "до однозначных цифр"
  • Социологи: главным препятствием бизнесу население России считает коррупцию
  • The Guardian: в России происходят 70 тысяч случаев рейдерства в год
  • Для восстановления производства Ан-124 "Руслан" нужно 4 млрд рублей
  • Усманов позвал Вексельберга в горно-металлургический альянс
  • Сечин займется наследством ЮКОСа: скандал вокруг Талаканского месторождения не окончен
  • Туркмения получила доступ к российскому оружию, купив шесть "Смерчей"
  • Антимонопольные органы ЮАР подозревают "дочку" Evraz в картельном сговоре с ArcelorMittal
  • "Арбат Престиж" собирается избежать банкротства
  • Росстат сообщил о небывалом росте и цен, и зарплат в России
  • Бывший директор филиала компании Samsung в США признался, что украл у работодателя от 1 млн до 2,5 млн долларов
  • Роберта Дадли оштрафовали на 3 тысячи рублей, а возглавляемую им ТНК-ВР - на 40 тысяч
  • Медведев подписал бюджетное послание на 2009-2011 годы и рассказал, чем озадачит правительство Путина
  • Россия рассчитывает завершить переговоры о присоединении к ВТО осенью

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact