login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

United Airlines уволит 950 пилотов из-за высоких цен на нефть
4:51PM Tuesday, Jun 24, 2008
Самолет United Airlines. Фото с сайта boeing.com

Самолет United Airlines. Фото с сайта boeing.com
Американская авиакомпания United Airlines объявила о готовящемся сокращении 950 пилотов, сообщает Reuters. На такой шаг компания вынуждена пойти из-за растущих цен на авиационное топливо и финансовых убытков. В первом квартале 2008 года United Airlines потеряла 537 миллионов долларов.

Напомним, что в начале июня 2008 года United Airlines объявила о том, что готовится снять с рейсов 100 из 460 принадлежащих ей самолетов. При этом работы должны будут лишиться 1600 сотрудников компании. В начале июня штат United Airlines насчитывал около 55 тысяч человек.

20 июня стало известно о том, что United Ailrines и Continental Airlines договорились о создании альянса. Соглашение поможет авиаперевозчикам действовать согласованно на внутренних и международных рейсах, а также существенно увеличить прибыль. В рамках альянса будут устанавливаться и единые цены на билеты.

Растущие цены на авиакеросин привели к оживлению на рынке слияний и поглощений. Ранее о слиянии объявили Delta Air Lines и Northwest Airlines, которые создали крупнейшего в США авиаперевозчика. Между тем, US Airways проводила переговоры о слиянии с United Airlines, в результате которого в США могла бы появиться авиакомпания даже более крупная, чем Delta-Northwest.

Из-за высоких цен на авиационное топливо о банкротстве объявили более 20 авиаперевозчиков по всему миру. Для того, чтобы справится с убытками американские авиакомпании начали брать с пассажиров плату за регистрацию первого и второго мест багажа, негабаритного или тяжелого багажа, за бронирование билетов, провоз домашних животных и другие услуги, которые раньше были бесплатными.

Во всем мире стоимость авиационного топлива растет также стремительно, как и цены на нефть. Стоимость нефти установила очередной исторический рекорд в 139,89 доллара за баррель в ходе торгов 16 июня на нью-йоркской товарной бирже NYMEX. В середине дня 24 июня 2008 года нефть в системе электронных торгов биржи NYMEX торговалась на отметке 138,29 доллара за баррель.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сбежавший заключенный прятался от полиции в наволочке
  • ПАСЕ выдвигает России список претензий
  • Взрыв у здания посольства США в Багдаде - убито два американца
  • Жителям Подмосковья угрожают бешеные ежи и еноты
  • Талисман пекинской Олимпиады погиб от зубов барракуды
  • Турция приступает к сборке итальянских ударных вертолетов
  • Россия объявила о начале поставок военной техники палестинцам и ждет одобрения Израиля
  • Талибы заработали 100 млн долларов, обложив налогом афганских крестьян, выращивающих мак
  • Украина отказалась "торговаться" с Россией за Черноморский флот в Крыму после 2017 года
  • Полтавскую галушку зарегистрируют как торговую марку
  • Няня укачала младенца до смерти
  • В Китай прибыл первый со времен Второй мировой войны японский военный корабль
  • Республиканцы извиняются за предвыборный просчет - теракт поможет Маккейну в гонке за пост президента
  • Сомалийские пираты, захватившие корабль с украинцами, на уступки не идут
  • Азербайджан не торопится в НАТО, но готов это обсудить, утверждают в Баку
  • Снег парализовал движение в Новой Зеландии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact