login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Малоизвестный российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев купит за 100 млн долларов поместье Дональда Трампа
3:11PM Friday, Jun 20, 2008

Инвестиционная компания, связанная с малоизвестным российским миллиардером в области производства удобрений Дмитрием Рыболовлевым, согласилась заплатить 100 млн долларов Дональду Трампу за поместье в Палм-Бич во Флориде под названием Maison de l'Amitié.

Если сделка будет завершена в течение следующих нескольких недель, как пишет Wall Street Journal, это, вероятно, станет самой дорогой сделкой по продаже дома для одной семьи в США (полный текст Inopressa.ru).

В 2004 году Трамп заплатил за поместье 41,4 млн долларов и сделал в доме косметический ремонт. Поместье в стиле французского регентства площадью 33 тысячи кв. футов было построено в 1990 году и располагается на 6,5 акрах земли с выходом на океан. Трамп объявил о продаже дома три года назад по рекордной цене в 125 млн долларов, а затем в марте поменял брокеров и снизил цену до 100 млн.

Рыболовлев, родившийся в 1966 году, является одним из самых богатых и самых осмотрительных бизнесменов. С 1996 года он является председателем ОАО "Уралкалий", крупного производителя удобрений. В списке Forbes он занимает 59-е место с состоянием в 12,8 млрд долларов.

Это приобретение – просто инвестиция в недвижимость одной из компаний, в которой он имеет долю, говорится в заявлении Рыболовлева. Оно не является свидетельством его желания жить в США.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Экспортная пошлина на нефть приблизится к 500 долларам за тонну
  • Судьба Митволя в Росприроднадзоре решится 24 июня
  • Чавес предупредил о повышении цены на нефть до 200 долларов
  • Цемент упал в цене в пик строительного сезона впервые с 2005 года
  • Правительство обеспечит россиян бесплатными лекарствами
  • Forbes расположил европейские страны по количеству изобретений на человека
  • Нигерийские боевики подняли мировые цены на нефть
  • Чубайс лишился места в совете по предпринимательству при правительстве
  • Президент Южной Кореи извинился за отмену запрета на ввоз говядины из США
  • Резервы России в золоте и валюте впервые превысили 550 миллиардов долларов
  • Мексика заморозила цены на продовольствие
  • Россия не считает "Газпром" препятствием на пути в ВТО
  • Онищенко запретил использовать хлор при охлаждении мяса птицы
  • "Газпром" стал преградой для вступления России в ВТО
  • Буш призвал добывать нефть на американском шельфе
  • Путин потребовал добавить российской экономике эффективности

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact