login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Прокуратура возбудила дело в отношении ТНК-ВР
2:15PM Friday, Jun 20, 2008
Штаб-квартира ТНК-ВР. Кадр "Первого канала"

Штаб-квартира ТНК-ВР. Кадр "Первого канала"
Пресненская межрайонная прокуратура Москвы выявила нарушения трудового законодательства в работе российско-британской нефтяной компании ТНК-ВР. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прокурора Пресненской межрайонной прокуратуры Юрия Басова.

По словам собеседника агентства, в компании были выявлены два несущественных нарушения. Первое из них касается порядка работы с трудовыми книжками на предприятии, второе - предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков. По результатам проверки, руководителю предприятия было предписано устранить нарушения, а в отношении компании было возбуждено дело об административном правонарушении.

Накануне стало известно, что Госинспекция труда Москвы возбудила 11 июня административные дела в отношении "ТНК-ВР Менеджмент" (управляющая компания ТНК-ВР) и президента ТНК-ВР Роберта Дадли по итогам двух проверок в компании. "ТНК-ВР Менеджмент" сейчас оспаривает решение инспекции в суде. Иск "ТНК-ВР Менеджмент" был зарегистрирован 18 июня, но дата рассмотрения пока не назначена.

В качестве наказания законодательство предусматривает штраф в размере до 50 тысяч рублей для компании и до пяти тысяч рублей для руководителя. В случае обнаружения аналогичных нарушений законодательство предусматривает возможность отстранения от занимаемой должности на срок до трех лет по решению суда.

Инициатором проверки Пресненской межрайонной прокуратуры Москвы выступил президент Ассоциации профсоюзов базовых отраслей промышленности и строительства Лев Миронов. Профсоюз получил информацию о том, что одинаковые по категории сотрудники компании, российские и иностранные, получают разную зарплату.

Проверки в компании ведомства провели на фоне противостояния между британскими и российскими акционерами ТНК-ВР по поводу контроля над компанией, который перешел из стадии переговоров в стадию судебных разбирательств. Российские акционеры ТНК-BP ("Альфа-групп", Access Industries и "Ренова") вместе контролируют 50 процентов нефтяной компании. Британской ВР также принадлежит половина в ТНК-ВР.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Зимбабве не приняли отказ оппозиции от выборов
  • Израиль провел учения по воздушному нападению на Иран
  • Судьбу Лиссабонского договора будут решать в октябре
  • В Таиланде потерпел крушение вертолет национальных ВВС: погибли 10 человек
  • Израильтянин выстрелил "кассамом" по палестинской деревне, предупредив власти: "Все под контролем"
  • Из донбасской шахты "Краснолиманская" экстренно эвакуируют 390 горняков
  • Организатором переворота в Экваториальной Гвинеи назвали лондонского бизнесмена
  • Северная Корея раскроет свое ядерное досье
  • В Латвии установлен новый рекорд по стрельбе "Кока-колой"
  • В Афганистане взрыв смертника, направленный против НАТО, уничтожил 10 мирных жителей
  • Косово в скором времени может войти в Евросоюз. В СБ ООН обсудят ситуацию в крае
  • В Сухуми совершено покушение на начальника контрразведки
  • Европа подождет: для Ирландии, сомневающейся в Лиссабонском договоре, не стали устанавливать крайний срок
  • NYT: прошедшие в Израиле военные учения - репетиция атаки на Иран
  • Барак Обама отказался от госсубсидий и теперь может "заработать" себе полмиллиарда. "Отстающий" Маккейн в гневе
  • Челябинские спасатели освободили бобра из бетонного "стакана"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact