login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Производитель Davidoff проведет увольнения в России и еще восьми странах мира
4:02PM Thursday, Jun 19, 2008
Здание Imperial Tobacco. Фото AFP

Здание Imperial Tobacco. Фото AFP
Imperial Tobacco, производитель сигарет Davidoff и West, объявил о готовящемся сокращении штата своих сотрудников на 2440 человек, 100 из которых будут уволены из подразделения компании в России. Об этом сообщает AFP.

Большая часть увольнений коснется французского подразделения компании, где работы лишатся 1060 человек. Кроме того Imperial Tobacco планирует уволить 830 человек в Испании, 260 - в Великобритании, 250 - в Германии и 100 - в России. Еще 140 сотрудников компании лишатся работы в подразделениях Imperial Tobacco в Бельгии, Италии, Словакии и на Украине. При этом табачная компания создаст 200 рабочих мест в Польше.

Увольнения пройдут в рамках плана по реструктуризации бизнеса Imperial Tobacco, в результате которого компания к 2010 году сможет экономить до 300 миллионов евро в год, сообщает агентство Thomson Financial. После этого ежегодная экономия Imperial Tobacco возрастет до 400 миллионов евро к 2012 году.

Imperial Tobacco начала реструктуризацию бизнеса после завершения сделки по поглощению табачной компании Altadis. В результате слияния была образована вторая по величине табачная компания в Европе после Philip Morris. Стоимость сделки составила 12,8 миллиарда евро. Производственная мощность Imperial Tobacco возросла до 312 миллиардов сигарет в год.

Imperial Tobacco является четвертой по величине табачной компанией в мире. Она была основана в 1901 году в Великобритании. Чистая прибыль компании в 2007 году составила 1,8 миллиарда долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • СБ ООН осудил "кампанию насилия", развернутую властями Зимбабве в отношении оппозиции
  • Европарламент одобрил новые правила миграционной политики
  • Австрийцы создали бронемашину с противоминной защитой
  • Американка развенчала мифы о воде в бутылках
  • Новые санкции США против Ирана дошли до фисташек. Израилю придется туго
  • БЮТ заблокировал работу Рады Украины, пока спикер пытался договориться с фракциями
  • Власти Китая пустили американский авианосец в Гонконг на отдых
  • Тысяча арестованных тибетцев, выступивших за независимость от Китая, пропала без вести
  • Емельяна Пугачева продвигают в национальные герои Украины: он мог сделать страну независимой
  • Подавленная Хиллари Клинтон думает о долге в 20 млн долларов, а Билл разводит демагогию и играет в гольф
  • Ереван вновь заявляет о гибели армянина на границе с Азербайджаном
  • Губернатор провинции Кандагар заявил о разгроме талибов
  • На пути из Афганистана пропали американские вертолетные двигатели
  • Немцы представили новую многоцелевую бронемашину
  • Сенат США может заблокировать соглашение с Россией по атомной энергетике из-за сотрудничества с Ираном
  • Владелец полученного за скрепку дома начал новый обмен

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact