login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На пути из Афганистана пропали американские вертолетные двигатели
1:10PM Thursday, Jun 19, 2008
Вертолетный двигатель производства США. Фото пользователя Thuringius с сайта wikipedia.org

Вертолетный двигатель производства США. Фото пользователя Thuringius с сайта wikipedia.org
Во время транспортировки из Афганистана в Пакистан были украдены четыре американских вертолетных двигателя общей стоимостью более 13 миллионов долларов, сообщает Reuters. Двигатели везли в пакистанский порт, откуда их должны были переправить в Америку.

Транспортировкой двигателей занималась пакистанская компания автоперевозок, а их пропажа произошла в первой половине апреля. Где именно пропал груз - в Афганистане или в Пакистане - не выяснено.

По словам представителя вооруженных сил, известно лишь, что на место назначения двигатели доставлены не были. Военные отказались назвать тип вертолетов, для которых предназначены пропавшие двигатели.

Большинство американских военных грузов, в том числе топливо, доставляется в Афганистан через пакистанскую территорию. Нападения боевиков на эти грузы участились на территориях обеих стран, и уязвимость пути поставок служит источником серьезного беспокойства для дислоцированного в Афганистане контингента.

В апреле Россия и НАТО заключили соглашение, по которому страны западной коалиции получили право ввозить невоенные грузы в Афганистан через российскую территорию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Дубае выставлен на продажу пентхаус за 30 миллионов долларов
  • Госинспекция труда Москвы завела дело на президента ТНК-ВР
  • "Арсенал" предложит за Аршавина десять миллионов фунтов
  • Джо Либерман рассказал о своей поддержке Обамы и Маккейна
  • Немцы представили новую многоцелевую бронемашину
  • Сенат США может заблокировать соглашение с Россией по атомной энергетике из-за сотрудничества с Ираном
  • Владелец полученного за скрепку дома начал новый обмен
  • Россияне назвали любимого игрока футбольной сборной
  • Губернатор Вирджинии решил не сдавать тюремные койки другим штатам
  • В Харьковской области похитили пограничника
  • Аналог iPhone в США будет стоить 130 долларов
  • "Ильюшин Финанс" отсудил самолет у "Красэйр"
  • Разработчики рассказали о новой части сериала Driver
  • Следственный комитет завел дело на компанию Руперта Мердока
  • Франк Рибери из-за травмы выбыл на семь недель
  • В России создадут ПИФ для инвестиций в кинопроекты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact