login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Johnson & Johnson не удалось засудить Красный крест
4:11PM Wednesday, Jun 18, 2008
Продукция Johnson & Johnson. Фото пресс-службы компании

Продукция Johnson & Johnson. Фото пресс-службы компании
Компания Johnson & Johnson (J&J) и Американский Красный крест урегулировали судебный спор об использовании благотворительной организацией красного креста в качестве логотипа, сообщает BBC News. По условиям договора, Американский Красный крест и далее сможет использовать логотип в коммерческих целях. В J&J заявили, что не намерены подавать апелляцию на решение суда.

В 2007 году J&J подала в нью-йоркский суд иск против Американского Красного креста и некоторых из его лицензионных партнеров. Юристы Johnson & Johnson утверждали, что Красный крест выдавал разрешения на использование своего знака компаниям, продающим медицинские товары. Тем самым организация нарушала права J&J на торговую марку. Такой же крест нарисован на аптечках первой помощи и бинтах Johnson & Johnson. Поэтому J&J требовала остановить продажи товаров, на упаковках которых был использован товарный знак "красный крест".

В 2004 году Американский Красный крест начал работать с подрядчиками, а все получаемые средства тратил на гуманитарные программы и услуги.

Американский Красный крест был создан в мае 1881 года. В 1895 J&J получила права на использование эксклюзивной торговой марки у основателей организации, а уже в 1887 году впервые использовала логотип на упаковке.

В 1905 году Конгресс США запретил использовать символ красного креста любым организациям кроме Красного креста. Так как J&J зарегистрировала свою эмблему раньше, для нее было сделано исключение.

Международный комитет Красного Креста утвердил красный крест в качестве своей эмблемы в 1863 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Советник лондонского мэра ушел в отставку из-за расистского замечания
  • Французские курильщики собираются на "тихих квартирах"
  • Школьнику грозит до 38 лет тюрьмы за подделку оценок
  • В британском "городе самоубийц" повесились еще два человека
  • Итальянцы испытали единый транспортник для Армии и ВВС США
  • МИД Польши подтвердил: США ведут переговоры с Литвой по размещению ПРО
  • Власти Абхазии сообщили о возобновлении полетов грузинских беспилотников над зоной конфликта
  • Депутат украинской Рады Рыбаков получил 14 млн долларов за выход из БЮТ, заявляют его бывшие соратники
  • Правительство ФРГ одобрило крупный пакет мер по "больной теме" - климату
  • В мире уже уничтожено 33% всех известных запасов химического оружия
  • Задержанная в Испании россиянка просит помочь переправить ребенка в Россию
  • В ходе операции под Кандагаром убиты 23 талиба
  • Испания и Венесуэла помирились после просьбы заткнуться
  • Глава МИД Грузии заявила, что новый президент России Медведев разочаровал ее
  • В Италии арестованы 28 активистов террористической организации "Тигры освобождения Тамил Илама"
  • Число погибших при взрыве в Багдаде возросло до 63 человек, еще 75 ранены

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact