login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Власти Зимбабве сняли запрет на деятельность гуманитарных организаций
1:50PM Wednesday, Jun 18, 2008
Зимбабвийские дети в очереди за гуманитарной помощью. Фото AFP

Зимбабвийские дети в очереди за гуманитарной помощью. Фото AFP

Власти Зимбабве разрешили деятельность иностранных благотворительных организаций на территории страны, сообщает агентство AFP.

Теперь в Зимбабве могут работать неправительственные организации, занятые помощью голодающим или борьбой со СПИДом. Однако власти предупреждают, что мобилизация населения вокруг подобных организаций недопустима. Напомним, что деятельность всех неправительственных организаций в Зимбабве была запрещена в начале месяца после того, как действующая власть обвинила их в поддержке оппозиции.

Решение об отмене запрета для благотворительных организаций было принято в преддверии второго тура выборов нового главы государства. Напомним, что первый тур проводился в конце марта. По официальной версии, ни действующий президент Роберт Мугабе, ни его соперник Морган Тсвангираи не набрали решающего перевеса. По версии оппозиции, победил Тсвангираи.

Решено было 27 июня провести второй тур выборов. Однако недавно Мугабе объявил, что в случае победы оппозиции не оставит свой пост. "Мы воевали за эту страну и пролили много крови. Мы не собираемся бросать свою страну из-за крестика в бюллетене. Разве может шариковая ручка противостоять оружию?", - заявил президент.

Зимбабве остро нуждается в помощи благотворительных организаций. В стране наблюдается самый высокий в мире уровень инфляции и острая нехватка еды.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Википедия" отправила Юрия Жиркова в "Манчестер Юнайтед"
  • Warner Brothers ищет сценариста для экранизации Lost Planet
  • AMD выпустит экономичный процессор для дешевых компьютеров
  • Хиллари Клинтон поможет Бараку Обаме собирать деньги
  • Китайские антимонопольщики проверят Microsoft на честность
  • Тимошенко обвиняет людей Януковича в незаконном присвоении 2 млрд долларов госмонополий
  • Сенат США раскрыл методы допросов в секретных тюрьмах: лишение сна, натравливание собак, сексуальное унижение
  • Афганская армия при поддержке НАТО начала освобождать захваченные талибами деревни в Кандагаре
  • РТС впервые за две недели закрепился выше 2400 пунктов
  • Google нашел выгоду в повышении цен на нефть
  • Леонард Коэн впервые за 15 лет выступил в Великобритании
  • Партнер по команде обвинил Муту в вылете Румынии с Евро-2008
  • Армия США направила в Ирак микробеспилотники будущего
  • Оправдан седьмой морпех по делу об убийстве в Хадите
  • "Карусель" достанется владельцам "Пятерочки" за миллиард долларов
  • За четыре дня Metal Gear Solid 4 купили полмиллиона японцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact