login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

До 2030 года в России построят 20 тысяч километров железных дорог
6:52PM Tuesday, Jun 17, 2008
Фото с сайта РЖД

Фото с сайта РЖД
До 2030 года в России будет построено более 20 тысяч километров новых железнодорожных путей, в том числе на Алтай, в Якутию и в Туву. Об этом, сообщает РИА Новости, заявил во вторник на встрече с молодыми сотрудниками и ветеранами ОАО "Российские железные дороги" премьер-министр РФ Владимир Путин.

По его словам, стратегия развития железнодорожного транспорта в России до 2030 года предусматривает инвестиции в эту отрасль в размере почти 14 триллионов рублей. Путин сообщил, что соответствующий документ будет подписан им во вторник.

Путин также призвал ОАО "РЖД" переходить на современные технологии ремонта и контроля за железнодорожными путями, в частности, проводить зондирование земли, а также внедрять определяющие состояние путей датчики, такие, как используются в Канаде.

Глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин, в свою очередь, подтвердил во вторник информацию о том, что вопрос о возможности выхода компании на IPO будет решаться после 2010 года. Кроме того, по словам Якунина, ОАО "РЖД" в настоящее время готовит предложения правительству РФ по возможности участия в акционировании одной из крупнейших железнодорожных компаний Германии Deutsche Bahn.

ОАО "Российские железные дороги" было создано в 2003 году на базе министерства путей сообщения. Оно управляет железнодорожной сетью протяженностью 85,5 тысячи километров и является крупнейшим железнодорожным оператором в мире. Сто процентов акций компании принадлежит государству. Чистая прибыль ОАО "РЖД" в 2007 году составила 84 миллиарда рублей. Ожидается, что к 2010 году годовые доходы компании превысят 1,3 триллиона рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Великобритания приостановила процесс ратификации Лиссабонского договора
  • Палестинцы и Израиль договорились о прекращении огня
  • Пассажиры застрявшего в Болгарии самолета вылетели в Москву
  • Британский "лирический террорист" отстоял свою невиновность
  • На рост числа беженцев в мире влияет климат
  • Французская Академия увидела в диалектах угрозу национальной идентичности
  • В Санкт-Петербурге горит сталепрокатный завод
  • Британская полиция объявила в розыск сына шведского миллиардера
  • В Египте произошел пожар в легендарной церкви
  • За пассажирами застрявшего в Бургасе "Боинга" прислали неисправный лайнер
  • В Пакистане убиты четыре мусульманина-шиита
  • Саркози представил новую военную доктрину Франции
  • Иракская армия готовится к штурму оплота аль-Садра на юге страны
  • Европа и Азия обогнали США на иракском рынке
  • Пассажиры застрявшего в Болгарии самолета вылетают в Москву
  • Президент Экваториальной Гвинеи обвинил Запад в причастности к попытке переворота

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact